Club d'Échecs du Bassin d'Annonay

Initiation, entraînements tous niveaux, ...

Championnat Jeunes 2017 - Open A

Voir l'annonce sur le site de la F.F.E.

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADELBRECHT Lilian 1080 N PupM HDF Echecs et Nacre
2   ALEXANYAN Sedrak 1010 N PupM ARA Massis Club d'Echecs
3   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1282 F PupM PDL Club d'Echecs de Segré
4   ALLIOT Alexis 1724 F MinM NOR Agneaux Saint-Lô
5   ALLIOT Mathieu 1286 F BenM NOR Agneaux Saint-Lô
6   ALLIOT Paul 1151 F PupM NOR Agneaux Saint-Lô
7   ANGOT Emma 1070 F BenF NOR Chanu Echecs 61
8   ANGOT Mathis 1199 E BenM NOR Chanu Echecs 61
9   ANTOINE Thibaut 1130 N MinM BFC Academie d'Echecs Philidor
10   ARNOULD-JAOUAD Theo 1200 N PupM EST Echec et Mat Forbach
11   AZAN Mael 1194 F BenM BFC Dijon Echiquier des Ducs
12   BADER Antoine 1400 N PupM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
13   BADER Paul 1209 F BenM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
14   BALDANDORJ Temuulen 1371 F PupM EST C.E. des 3 Pays
15   BARRIER Eric 1377 F BenM BFC Echiquier Ledonien
16   BAT Bilguun 1741 F PouM NOR Rouen Echecs
17   BEAURAIN Yanis 1160 F PupM NOR Club d'Echecs Lexovien
18   BELHOSTE Lise 1092 F BenF NOR L'Echiquier Dieppois
19   BELLAHCENE Mohamed Adam 1489 F BenM EST Bischwiller
20   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1481 F MinM NOR Agneaux Saint-Lô
21   BENYAHIA Ali 1140 N PupM ARA Lyon Olympique Echecs
22   BERGOUGNOUX Nils 1346 F BenM PAC Cannes Echecs
23   BERNARDON Alexis 1295 F MinM PDL L'Echiquier Fertois
24   BEURIER Nathan 1099 E PupM BFC Roi Blanc Montbeliard
25   BIENVENU Thomas 1154 F PupM CVL Chevau-légers de la Choisille
26   BLANC Sophie 1120 N MinF ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
27   BLANCHARD Clemence 1050 N PupF ARA Echecs Club de Corbas
28   BOETS Maryne 1010 N PupF HDF Roubaix-Echecs
29   BOGHOSSIAN Lucie 1064 F PupF PAC CE Vitrolles
30   BOLLENGIER Elisa 1075 F PupF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
31   BONINI Alexandre 1811 F MinM EST Stanislas Echecs
32   BOSQUET Clement 1234 F BenM NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
33   BOUCKENOOGHE Clement 1300 N BenM HDF L'Echiquier Cappellois
34   BOUDIER Kenzo 1390 F MinM PAC Grasse Echecs
35   BOURDEL Clement 1009 E PupM ARA Cluses - St Jeoire
36   BOURDON Allane 1225 F MinM PDL L'Echiquier Fertois
37   BOUZENARD Jules 1367 F PupM NOR Agneaux Saint-Lô
38   BRIAND Amaury 1279 F PupM PDL Carquefou Echecs
39   BURGUNDER Theo 1801 F BenM EST Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller
40   CAMPET Emma 1110 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand
41   CARBONNEAUX Maxence 1340 F BenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
42   CASSAGNES Theo 1373 F MinM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
43   CHACHIACHVILI Loma 1696 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
44   CHAINTREAU Thomas 1262 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs
45   CHARBONNEL Christophe 1731 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs
46   CHARBONNEL Matthieu 1593 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs
47   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1130 N PupM HDF Les Echiquiers d'Escames et de Songeons
48   CLERC Mathilde 1358 F MinF PAC Grasse Echecs
49   CLERC Vivien 1355 F BenM PAC Grasse Echecs
50   COCQUYT Berenice 1051 F MinF HDF Echiquier d'Aulnoye
51   COLIN Julie 1203 F MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine
52   COLOMBE Mathieu 1078 F BenM EST Hochstatt Ascl Echecs
53   COSSON-MARIE Lothaire 1290 N BenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
54   COULET Axel 1445 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
55   DARTIGUES Antoine 1188 F PupM ARA Echecs Club de Corbas
56   DE JESUS TEIXEIRA Lucas 1300 N PupM HDF Amicale Laique de Molinghem
57   DEGREE Florentin 1271 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
58   DELIN Aristide 1662 F PupM NOR Club d'Echecs Lexovien
59   DEMIREL Enes 1080 N PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne
60   DEROUBAIX Julia 1060 N BenF HDF Roubaix-Echecs
61   DESERT Thibault 1137 F BenM NOR Orcher la Tour
62   DESERT Thomas 1253 F MinM NOR Orcher la Tour
63   DICHAM Louis 1264 F PupM BFC Roi Blanc Montbeliard
64   DORBANI Selene 1099 E PupF BFC Tour Prends Garde! Besancon
65   DREVET Evan 1280 F BenM ARA Echecs Club de Corbas
66   DREVET Florian 1558 F MinM ARA Echecs Club de Corbas
67   DUARTE Christian 1314 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
68   DUBUISSON Samuel 1906 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem
69   DUPUY-SALLE Kylian 1210 N PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
70   ECK Bernard Junior 1206 F PupM EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
71   EL BARBRY Sarah 1789 F MinF IDF Le Petit Pouchet Paris
72   ELLIS Antoine 1906 F BenM EST Stanislas Echecs
73   FAMEL Apolline 1040 N PupF BRE Echiquier Quimpérois
74   FAURE Alize 1100 N BenF EST Sundgau Echecs
75   FDILAT Sarah 1099 E PupF BFC Roi Blanc Montbeliard
76   FENOLL Charles 1196 F MinM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
77   FERREINT-ROSELLI Axel 1126 F BenM ARA Echecs Club de Corbas
78   FIAUX Lilou 1009 E PupF BRE Echiquier du pays de Liffré
79   GALHAUD Victor 1322 F BenM NAQ Echiquier Bayonne Adour
80   GALLAIS Valentin 1199 E BenM BFC Roi Blanc Montbeliard
81   GALLAND Ulrick 1290 F PupM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs
82   GALLION Laura 1067 F BenF EST Stanislas Echecs
83   GAMBLIN Antoine 1789 F MinM PAC Marseille Echecs
84   GARCION Ilan 1277 F PupM PDL L'Echiquier Angevin
85   GARDARIN Dimitri 1328 F BenM NAQ Poitiers-Migne Echecs
86   GAULT Adrien 1182 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
87   GAULT Emmanuel 1653 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
88   GAUTIER Louis 1179 F PupM PAC Nice Alekhine
89   GAUTIER Nathan 1852 F MinM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
90   GHAZALEH Wissam 1819 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
91   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1616 F BenM PAC Echiquier Niçois
92   GIMENEZ Adrien 1394 F BenM ARA Ste Foy Echecs
93   GIMENEZ Gregoire 1734 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs
94   GIUA Louka 1320 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
95   GRALL Kaelan 1080 N PupM BRE Echiquier de Lannion
96   GRATALOUP Nicolas 1230 N BenM BFC BelfortEchecs-AEAU
97   GRAVIER Lauryne 1010 N BenF EST Club d'Echecs Erstein
98   GRIOT-ROUSSELOT Victoire 1099 E PupF CVL Echiquier du Gâtinais
99   GUIGUE Paul 1164 F PupM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
100   GUIMBAUD Nora 1200 N PupF EST C.E. des 3 Pays
101   GUVENC Kenan 1120 N PupM EST Mulhouse Philidor
102   HASSLER Tim 1437 F BenM EST Sundgau Echecs
103   HENRY Thibault 1364 F PupM NOR Echiquier Vernonnais
104   HERVE-BOUCHART Clement 1160 F PupM PDL Carquefou Echecs
105   HIRTH Alexandre 1160 N PupM EST Hochstatt Ascl Echecs
106   HOGAN Nawzad 1462 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
107   HORLACHER Hugo 1714 F BenM EST Club Europe Loisirs Oberhausbergen
108   HOUHOU Thomas 1269 F MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
109   JASMIN Gregoire 1120 N BenM BFC Roi Blanc Montbeliard
110   JAUREGUIBERRY Azylis 1170 N PupF NAQ Echiquier Albert Le Grand
111   JUCHAT Gael 1666 F MinM EST Stanislas Echecs
112   JUNCKER Jules 1774 F BenM EST Mulhouse Philidor
113   JURAN Paul 1498 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
114   KARM Nathan 1247 F PupM EST Mulhouse Philidor
115   KHOUCHANE Yanis 1137 F BenM EST Mulhouse Philidor
116   KHOUCHANE Yoan 1070 N BenM EST Mulhouse Philidor
117   KLING Adrien 1067 F PupM EST Stanislas Echecs
118   KOCAKLI Belinay 1070 N BenF CVL Echiquiers Berry-Sologne
119   KOCAKLI Selinay 1070 N BenF CVL Echiquiers Berry-Sologne
120   LABESSE Pierre 1575 F BenM IDF Art In Chess
121   LALLEMANT Aurelien 1586 F MinM EST Stanislas Echecs
122   LAMBLIN Alexandre 1567 F PupM PAC C.E.M.C. Monaco
123   LANDRON Audrey 1427 F MinF CVL US St Cyr en Val
124   LARGY Theo 1781 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois
125   LATASTE Titouan 1190 F PupM NAQ Echiquier Montois
126   LE BARZIC Elio 1296 F PupM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
127   LE BARZIC Noe 1210 N PupM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
128   LE BOULICAUT Gaelle 1179 F BenF NOR Orcher la Tour
129   LE COZ Marie Sarah 1194 F PupF NAQ Echiquier Salignacois
130   LEBOUC Ethan 1110 N PupM ARA Caissa Crazy Chess Club (C4)
131   LEBRETON Gabin 1264 F BenM NOR L'Echiquier Dieppois
132   LEGAY Augustin 1485 F BenM PAC Marseille Echecs
133   LEGAY Gregoire 1190 N PupM PAC Marseille Echecs
134   LEIBOVICI Ezechiel 1303 F PupM HDF Les Tours de Haute Picardie
135   LEMARCHAND Agathe 1180 N BenF BRE Echiquier Gouesnousien
136   LEMARCHAND Victor 1339 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien
137   LEVY David 1395 F MinM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
138   LEVY Theo 1225 F PupM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
139   MADI Allan 1080 F PupM PAC Cannes Echecs
140   MALLEVAEY Armand 1106 F PupM HDF L'Echiquier Cappellois
141   MARCELLIER Clement 1383 F PupM ARA Ste Foy Echecs
142   MARTIN Axel 1646 F MinM BRE Echiquier Domloupéen
143   MARTIN Thibault 1099 E PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne
144   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1547 F BenM EST Stanislas Echecs
145   MASALLES Gabriel 1482 F BenM IDF Echiquier du Val d'Yerres
146   MERCIER Pauline 1313 F MinF ARA Echecs Club de Corbas
147   MIGNOT Guilhem 1100 N PupM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
148   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1622 F MinM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
149   MOHEBBI Nima 1607 F BenM EST Club Europe Loisirs Oberhausbergen
150   MORAND Lucas 1426 F MinM ARA Grenoble Bayard Echecs
151   MOREL Jules 1249 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
152   MOTTET Quentin 1461 F BenM ARA Ste Foy Echecs
153   MOUSSA Nicolas 1090 N PupM EST Sundgau Echecs
154   MUSY Thomas 1475 F MinM ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
155   NORTIER Julien 1708 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
156   ONG Winael 1175 F PupM EST Mulhouse Philidor
157   OUCHICHI Ilies 1729 F MinM BFC Roi Blanc Montbeliard
158   PARREAU Nolan 1114 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
159   PERISSE Matteo 1488 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs
160   PERRIN-ARIS Emilie 1140 N PupF BFC C.Echecs du Jura Dolois
161   PETIT Antoine 1219 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem
162   PETITJEAN Antoine 1480 F BenM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
163   PIAR Hugo 1480 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
164   PISSOT Albin 1099 E PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne
165   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF EST Vandoeuvre-Echecs
166   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1365 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs
167   POUPARD Alexandre 1466 F PupM PDL Carquefou Echecs
168   PREVOT Clemence 1008 F MinF HDF Cercle Boulonnais des Echecs
169   PREVOT Laurie 1010 N PupF HDF Cercle Boulonnais des Echecs
170   PUYDT Gilles 1411 F PupM ARA La Diagonale - Eybens
171   PUYDT Pierre 1008 F MinM ARA La Diagonale - Eybens
172   QUENEE Alycia 1220 N MinF HDF Roubaix-Echecs
173   RAJAP Akif Mohamed 1199 E BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
174   RANDON Marion 1115 F PupF NOR La Riviere Saint Sauveur
175   RIMBAUX Alexandre 1275 F BenM BFC BelfortEchecs-AEAU
176   RIMBAUX Pauline 1280 N PupF BFC BelfortEchecs-AEAU
177   RITTER Romain 1110 N PupM EST Echec et Mat Forbach
178   ROGER SILAN Milo 1634 F BenM OCC L'Echiquier du Vidourle
179   ROHMER Constant 1495 F MinM EST C.E. des 3 Pays
180   ROQUAIN Mathis 1069 F PupM PDL Echiquier de l'Erdre
181   ROUSSEL Antoine 1452 F MinM PDL Carquefou Echecs
182   RUBIO Valentin 1504 F MinM NAQ Echiquier Montois
183   RUSU Cristian 1438 F MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne
184   RYBAK Yann 1214 F MinM BFC BelfortEchecs-AEAU
185   SABATIER Romane 1120 N PupF ARA Echecs Club de Corbas
186   SALVADOR Thomas 1109 F BenM OCC Echiquier Diabolique de Canohes
187   SCHNEIDER Mano 1522 F PupM EST Mulhouse Philidor
188   SCHULZ Victor 1348 F PupM EST Bischwiller
189   SENEJOUX Paul 1020 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
190   SESIA Ella 1100 N PupF EST C.E. des 3 Pays
191   SESIA Noah 1727 F BenM EST C.E. des 3 Pays
192   SIAGIAN Nina 1220 F BenF ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
193   SITOUZE Aurelien 1696 F BenM ARA Echecs Club de Corbas
194   SPANO Remy 1329 F BenM ARA Ste Foy Echecs
195   STADLER Victorien 1089 F PupM EST C.E. des 3 Pays
196   TABAK Stanislas 1053 F PupM EST Hochstatt Ascl Echecs
197   TABARY Yvan 1101 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
198   TABONE Martin 1293 F BenM ARA Echecs Club de Corbas
199   TAHAR Sofiane 1082 F PupM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
200   TERRIER Tom 1585 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem
201   THERY Arthus 1306 F BenM NOR L'Echiquier Dieppois
202   TOMAS Maureen 1200 N BenF NAQ Echiquier Salignacois
203   TRAN Jonathan 1193 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs
204   TREBOZ Hugo 1423 F MinM BFC Echiquier Ledonien
205   TRITSCH Kerian 1057 F PupM EST Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller
206   VANCON Yann 1382 F MinM BFC Cercle d'Echecs Luxovien
207   VARRAUX-TOUZE Elliot 1224 F BenM BFC BelfortEchecs-AEAU
208   VELAY Quentin 1266 F BenM PAC Cavalier Fou de Bollène
209   VENARD Gautier 1771 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs
210   VIEL Manon 1012 F BenF NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
211   VILLADIER Paul 1099 E PupM CVL Echiquier du Gâtinais
212   WEIBEL Theo 1793 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
213   WEIGELT Nils 1449 F BenM PAC Grasse Echecs
214   WOLFF Oliver 1280 N PupM EST Sundgau Echecs
215   WORETH Deborah 1110 N PupF EST Mulhouse Philidor
216   WORETH Samuel 1376 F BenM EST Mulhouse Philidor
Liste des participants
Championnat de France des Jeunes 2017 - Open A