Club d'Échecs du Bassin d'Annonay

Initiation, entraînements tous niveaux, ...

Aubenas 2018

Voir l'annonce sur le site de la F.F.E.

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 g
BRICARD Emmanuel
  1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
1 N 1 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
2 B 1 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
3 N 1 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
4 B 1 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
5 N 1 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
6 B ½ 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
7 B 1 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
2450 N SepM OCC + 37N + 21B +  8N +  6B +  5N =  2B +  4B 30½ 2603
2 g
BAUER Christian
  2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
1 B 1 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
2 N 1 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
3 B 1 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
4 N 1 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
5 B 1 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
6 N ½ 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
7 B 1 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
2683 F SenM PAC + 36B + 16N + 14B + 11N +  4B =  1N +  5B 29½ 2726
3  
HOYER Hans-Gerd
  3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
1 B 1 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
2 N 1 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
3 B 0 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
4 N 1 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
5 B 1 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
6 N 1 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
7 B 1 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
1980 N VetM ARA + 30B + 26N - 11B + 32N + 18B +  7N + 12B 6 25 2149
4  
EL MCHAOURI MAS Younes
  4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
1 B 1 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
2 N 1 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
3 B 1 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
4 B 1 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
5 N 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
6 B 1 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
7 N 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
2157 F SenM OCC + 20B + 15N + 10B + 13B -  2N +  8B -  1N 5 32 2225
5  
YOUSSOUPOV Moisse
  5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
1 B 1 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
2 N 1 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
3 B 1 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
4 N 1 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
5 B 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
6 N 1 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
7 N 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
2230 N SenM OCC + 35B + 18N + 12B + 10N -  1B +  6N -  2N 5 31½ 2270
6 f
WEILL Roland
  6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
1 B 1 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
2 N 1 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
3 B 1 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
4 N 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
5 B 1 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
6 B 0 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
7 N 1 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
2067 F VetM PAC + 29B + 19N +  9B -  1N + 16B -  5B + 21N 5 28½ 2138
7  
PROFILI Emilio
  7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
1 N 1 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
2 B 1 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
3 N 0 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
4 B 1 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
5 N 1 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
6 B 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
7 B 1 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
2080 N CadM ARA + 39N + 24B - 13N + 17B +  9N -  3B + 11B 5 28 2051
8  
VASSEUR Christophe
  8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
1 B 1 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
2 N 1 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
3 B 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
4 N 1 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
5 B 1 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
6 N 0 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
7 B 1 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
2040 N SenM OCC + 40B + 47N -  1B + 19N + 26B -  4N + 16B 5 26 2063
9  
DUMOUTET Emmanuel
  9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
1 N 1 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
2 B 1 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
3 N 0 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
4 B 1 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
5 B 0 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
6 N 1 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
7 B 1 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
1940 N SepM ARA + 38N + 22B -  6N + 27B -  7B + 19N + 20B 5 25½ 1894
10  
DIDIER Pierre
  10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
1 B 1 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
2 N 1 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
3 N 0 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
4 B 0 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
5 N 1 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
6 B 1 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
7 N 1 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
1950 N SepM ARA + 32B + 27N -  4N -  5B + 39N + 33B + 17N 5 23½ 1972
11  
BOYER Mahel
  11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
1 N 1 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
2 B 1 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
3 N 1 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
4 B 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
5 N ½ 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
6 B 1 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
7 N 0 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
2168 F BenM OCC + 34N + 17B +  3N -  2B = 13N + 15B -  7N 30½ 2089
12  
ALEKSANYAN Sos
  12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
1 N 1 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
2 B 1 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
3 N 0 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
4 B ½ 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
5 B 1 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
6 N 1 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
7 N 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
2000 N MinM ARA + 42N + 28B -  5N = 31B + 14B + 13N -  3N 26½ 1977
13  
DUBOIS Marie
  13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
1 B 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
2 N 1 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
3 B 1 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
4 N 0 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
5 B ½ 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
6 B 0 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
7 N 1 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
1910 F SenF OCC + 54B + 25N +  7B -  4N = 11B - 12B + 28N 26½ 1969
14  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
1 N 1 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
2 B 1 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
3 N 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
4 B ½ 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
5 N 0 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
6 B 1 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
7 N 1 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
2060 N BenF OCC + 43N + 31B -  2N = 28B - 12N + 27B + 33N 24 1951
15  
DIAZ Henri
  15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
1 B 1 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
2 B 0 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
3 N ½ 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
4 B 1 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
5 N 1 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
6 N 0 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
7 B 1 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
1780 N VetM OCC + 41B -  4B = 29N + 43B + 31N - 11N + 18B 23 1841
16  
SERRET Philippe
  16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
1 N 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
2 B 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
3 N 1 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
4 B 1 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
5 N 0 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
6 B 1 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
7 N 0 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
1900 N SepM OCC + 55N -  2B + 36N + 34B -  6N + 26B -  8N 4 26 1859
17  
COLONNA Jean-Paul
  17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
1 B 1 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
2 N 0 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
3 B 1 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
4 N 0 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
5 B 1 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
6 N 1 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
7 B 0 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
1810 N VetM OCC + 52B - 11N + 20B -  7N + 35B + 23N - 10B 4 25½ 1841
18  
COLOMB Olivier
  18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
1 N 1 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
2 B 0 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
3 N 1 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
4 B 1 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
5 N 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
6 B 1 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
7 N 0 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
1810 N SenM ARA + 44N -  5B + 37N + 22B -  3N + 36B - 15N 4 25½ 1756
19  
FAUVEL Alexandre
  19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
1 N 1 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
2 B 0 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
3 N 1 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
4 B 0 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
5 N 1 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
6 B 0 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
7 N 1 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
1771 F SenM OCC + 53N -  6B + 30N -  8B + 22N -  9B + 34N 4 25½ 1737
20  
BRUGUIER Daniel
  20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
1 N 0 4   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA OCC 5 32 2225
2 B 1 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
3 N 0 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
4 B 1 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
5 N 1 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
6 B 1 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
7 N 0 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
1480 N SepM OCC -  4N + 41B - 17N + 25B + 24N + 31B -  9N 4 25 1727
21  
LE DEUFF Frederic
  21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
1 B 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
2 N 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
3 B 1 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
4 N 0 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
5 N 1 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
6 B 1 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
7 B 0 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
1880 N SepM ARA + 56B -  1N + 35B - 26N + 28N + 37B -  6B 4 24½ 1792
22  
SARKIZIAN Simon
  22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
1 B 1 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
2 N 0 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
3 B 1 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
4 N 0 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
5 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
6 N 1 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
7 B 1 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
1447 F MinM PAC + 23B -  9N + 47B - 18N - 19B + 49N + 36B 4 22 1722
23  
DE VATHAIRE Michel
  23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
1 N 0 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
2 B 1 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
3 N 0 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
4 B 1 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
5 N 1 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
6 B 0 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
7 N 1 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
1950 N VetM ARA - 22N + 38B - 27N + 29B + 34N - 17B + 35N 4 21 1644
24  
AIT Michel
  24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
1 B 1 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
2 N 0 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
3 B 0 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
4 N 1 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
5 B 0 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
6 N 1 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
7 B 1 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
1740 N SepM ARA + 48B -  7N - 32B + 38N - 20B + 40N + 39B 4 21 1572
25  
BAUER Alexandra
  25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
1 B 1 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
2 B 0 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
3 N 0 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
4 N 0 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
5 B 1 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
6 N 1 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
7 B 1 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
1360 F BenF OCC + 33B - 13B - 31N - 20N + 47B + 32N + 37B 4 20½ 1675
26  
BRUN Remi
  26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
1 N 1 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
2 B 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
3 N 1 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
4 B 1 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
5 N 0 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
6 N 0 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
7 B ½ 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
1690 N SenM ARA + 45N -  3B + 50N + 21B -  8N - 16N = 30B 25 1690
27  
LECOINTRE Gerard
  27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
1 N 1 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
2 B 0 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
3 B 1 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
4 N 0 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
5 B ½ 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
6 N 0 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
7 B 1 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
1590 N VetM ARA + 51N - 10B + 23B -  9N = 40B - 14N + 45B 24 1667
28  
BAHEU Manon
  28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
1 B 1 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
2 N 0 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
3 B 1 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
4 N ½ 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
5 B 0 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
6 N 1 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
7 B 0 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
1630 N MinF ARA + 49B - 12N + 48B = 14N - 21B + 29N - 13B 23 1688
29  
ACKERMANN Bernd
  29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
1 N 0 6 f WEILL Roland 2067 F VetM FRA PAC 5 28½ 2138
2 B 1 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
3 B ½ 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
4 N 0 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
5 N 1 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
6 B 0 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
7 N 1 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
1473 F SepM OCC -  6N + 53B = 15B - 23N + 43N - 28B + 44N 22 1621
30  
CABOCHE Norman
  30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
1 N 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
2 B 1 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
3 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
4 N 1 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
5 B 0 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
6 N 1 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
7 N ½ 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
1450 N CadM ARA -  3N + 45B - 19B + 47N - 33B + 48N = 26N 21 1609
31  
MANDIC Daniel
  31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
1 B 1 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
2 N 0 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
3 B 1 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
4 N ½ 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
5 B 0 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
6 N 0 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
7 B ½ 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
1700 N VetM OCC + 46B - 14N + 25B = 12N - 15B - 20N = 40B 3 24½ 1578
32  
SUMARRIVA PAULIN Jade
  32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
1 N 0 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
2 B 1 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
3 N 1 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
4 B 0 3   HOYER Hans-Gerd 1980 N VetM FRA ARA 6 25 2149
5 N 0 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
6 B 0 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
7 N 1 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
1410 N PouF OCC - 10N + 51B + 24N -  3B - 36N - 25B + 48N 3 24 1460
33  
FOLTZ Olivier
  33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
1 N 0 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
2 B 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
3 N 0 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
4 B 1 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
5 N 1 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
6 N 0 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
7 B 0 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
1790 N VetM OCC - 25N + 54B - 34N + 42B + 30N - 10N - 14B 3 23 1544
34  
THERME David
  34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
1 B 0 11   BOYER Mahel 2168 F BenM FRA OCC 30½ 2089
2 N 1 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
3 B 1 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
4 N 0 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
5 B 0 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
6 N 1 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
7 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
1490 N SenM ARA - 11B + 52N + 33B - 16N - 23B + 41N - 19B 3 22½ 1653
35  
BRUN Michel
  35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
1 N 0 5   YOUSSOUPOV Moisse 2230 N SenM FRA OCC 5 31½ 2270
2 B 1 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
3 N 0 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
4 B 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
5 N 0 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
6 N 1 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
7 B 0 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
1490 N SepM ARA -  5N + 44B - 21N + 55B - 17N + 38N - 23B 3 22½ 1611
36  
VAN DEN BRANDE Flup
  36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
1 N 0 2 g BAUER Christian 2683 F SenM FRA PAC 29½ 2726
2 B 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
3 B 0 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
4 N 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
5 B 1 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
6 N 0 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
7 N 0 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
1560 N SepM OCC -  2N + 55B - 16B + 54N + 32B - 18N - 22N 3 22½ 1562
37  
SOUCHON Ugo
  37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
1 B 0 1 g BRICARD Emmanuel 2450 N SepM FRA OCC 30½ 2603
2 N 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
3 B 0 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
4 N 1 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
5 B 1 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
6 N 0 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
7 N 0 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
1550 N SenM ARA -  1B + 56N - 18B + 48N + 50B - 21N - 25N 3 22½ 1510
38  
BERTHE Claude
  38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
1 B 0 9   DUMOUTET Emmanuel 1940 N SepM FRA ARA 5 25½ 1894
2 N 0 23   DE VATHAIRE Michel 1950 N VetM FRA ARA 4 21 1644
3 N 1 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
4 B 0 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
5 N 1 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
6 B 0 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
7 B 1 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
1400 N VetM PAC -  9B - 23N + 41N - 24B + 51N - 35B + 49B 3 21 1427
39  
CALDERON-FERNANDEZ Gerard
  39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
1 B 0 7   PROFILI Emilio 2080 N CadM FRA ARA 5 28 2051
2 N 0 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
3 B 1 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
4 N 1 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
5 B 0 10   DIDIER Pierre 1950 N SepM FRA ARA 5 23½ 1972
6 N 1 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
7 N 0 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
1480 N SenM ARA -  7B - 48N + 46B + 49N - 10B + 50N - 24N 3 20½ 1431
40  
BOURQUARD Jean-Louis
  40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
1 N 0 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
2 B 0 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
3 N 1 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
4 B 1 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
5 N ½ 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
6 B 0 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
7 N ½ 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
1460 N VetM ARA -  8N - 50B + 44N + 51B = 27N - 24B = 31N 3 20 1461
41  
DIAGO Vincent
  41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
1 N 0 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
2 N 0 20   BRUGUIER Daniel 1480 N SepM FRA OCC 4 25 1727
3 B 0 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
4 N 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
5 B 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
6 B 0 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
7 N 1 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
1360 N VetM OCC - 15N - 20N - 38B + 56N + 54B - 34B + 47N 3 17½ 1464
42  
FERMOND Cyrille
  42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
1 B 0 12   ALEKSANYAN Sos 2000 N MinM FRA ARA 26½ 1977
2 N 0 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
3 B 1 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
4 N 0 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
5 B 0 48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
6 N 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
7 B 1 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
1460 N SenM PAC - 12B - 49N + 52B - 33N - 48B + 54N + 50B 3 15 1391
43  
PLANCHER Jean-Louis
  43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
1 B 0 14   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 24 1951
2 N ½ 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
3 B 1 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
4 N 0 15   DIAZ Henri 1780 N VetM FRA OCC 23 1841
5 B 0 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
6 N 0 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
7 B 1 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
1470 N VetM ARA - 14B = 46N + 49B - 15N - 29B - 45N + 53B 19½ 1314
44  
VAUR Didier
  44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
1 B 0 18   COLOMB Olivier 1810 N SenM FRA ARA 4 25½ 1756
2 N 0 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
3 B 0 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
4 N 1 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
5 B ½ 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
6 N 1 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
7 B 0 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
1399 N SepM ARA - 18B - 35N - 40B + 53N = 45B + 46N - 29B 18½ 1307
45  
HAMPIKIAN Helene
  45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
1 B 0 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
2 N 0 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
3 N 0 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
4 B 1 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
5 N ½ 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
6 B 1 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
7 N 0 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
1160 N VetF PAC - 26B - 30N - 55N + 52B = 44N + 43B - 27N 17 1351
46  
COELHO-MANDES Antoine
  46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
1 N 0 31   MANDIC Daniel 1700 N VetM FRA OCC 3 24½ 1578
2 B ½ 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
3 N 0 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
4 B 0 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
5 N 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
6 B 0 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
7 B 1 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
1199 N MinM ARA - 31N = 43B - 39N - 50B + 56N - 44B + 52B 14½ 1319
47  
MAUDUIT Emile
  47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
1 N 1 50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
2 B 0 8   VASSEUR Christophe 2040 N SenM FRA OCC 5 26 2063
3 N 0 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
4 B 0 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
5 N 0 25   BAUER Alexandra 1360 F BenF FRA OCC 4 20½ 1675
6 B 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
7 B 0 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
1710 N VetM ARA + 50N -  8B - 22N - 30B - 25N + 55B - 41B 2 21½ 1318
48  
DELEPAUT Damien
  48   DELEPAUT Damien 1290 N BenM FRA ARA 2 20 1362
1 N 0 24   AIT Michel 1740 N SepM FRA ARA 4 21 1572
2 B 1 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
3 N 0 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
4 B 0 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
5 N 1 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
6 B 0 30   CABOCHE Norman 1450 N CadM FRA ARA 21 1609
7 B 0 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
1290 N BenM ARA - 24N + 39B - 28N - 37B + 42N - 30B - 32B 2 20 1362
49  
BAUER Pierre
  49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
1 N 0 28   BAHEU Manon 1630 N MinF FRA ARA 23 1688
2 B 1 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
3 N 0 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
4 B 0 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
5 N 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
6 B 0 22   SARKIZIAN Simon 1447 F MinM FRA PAC 4 22 1722
7 N 0 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
1150 N PpoM OCC - 28N + 42B - 43N - 39B + 55N - 22B - 38N 2 19 1295
50  
DELEPAUT Yohan
  50   DELEPAUT Yohan 1270 N MinM FRA ARA 2 18 1336
1 B 0 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
2 N 1 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
3 B 0 26   BRUN Remi 1690 N SenM FRA ARA 25 1690
4 N 1 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
5 N 0 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
6 B 0 39   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1480 N SenM FRA ARA 3 20½ 1431
7 N 0 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
1270 N MinM ARA - 47B + 40N - 26B + 46N - 37N - 39B - 42N 2 18 1336
51  
COMMARMOT Damien
  51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
1 B 0 27   LECOINTRE Gerard 1590 N VetM FRA ARA 24 1667
2 N 0 32   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 N PouF FRA OCC 3 24 1460
3 B 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
4 N 0 40   BOURQUARD Jean-Louis 1460 N VetM FRA ARA 3 20 1461
5 B 0 38   BERTHE Claude 1400 N VetM FRA PAC 3 21 1427
6 N 0 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
7 B 1 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
1040 N PupM ARA - 27B - 32N + 56B - 40N - 38B - 52N + 54B 2 15 1246
52  
ESPANOL Monique
  52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
1 N 0 17   COLONNA Jean-Paul 1810 N VetM FRA OCC 4 25½ 1841
2 B 0 34   THERME David 1490 N SenM FRA ARA 3 22½ 1653
3 N 0 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
4 N 0 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
5 B ½ 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
6 B 1 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
7 N 0 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
1370 N VetF ARA - 17N - 34B - 42N - 45N = 53B + 51B - 46N 17 1124
53  
GAUDE Nicolas
  53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
1 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1771 F SenM FRA OCC 4 25½ 1737
2 N 0 29   ACKERMANN Bernd 1473 F SepM FRA OCC 22 1621
3 N 0 54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
4 B 0 44   VAUR Didier 1399 N SepM FRA ARA 18½ 1307
5 N ½ 52   ESPANOL Monique 1370 N VetF FRA ARA 17 1124
6 B 1 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
7 N 0 43   PLANCHER Jean-Louis 1470 N VetM FRA ARA 19½ 1314
1320 N SenM ARA - 19B - 29N - 54N - 44B = 52N + 56B - 43N 15 1237
54  
CHEVALIER Andre
  54   CHEVALIER Andre 1399 N SepM FRA ARA 1 18½ 1176
1 N 0 13   DUBOIS Marie 1910 F SenF FRA OCC 26½ 1969
2 N 0 33   FOLTZ Olivier 1790 N VetM FRA OCC 3 23 1544
3 B 1 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
4 B 0 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
5 N 0 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
6 B 0 42   FERMOND Cyrille 1460 N SenM FRA PAC 3 15 1391
7 N 0 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
1399 N SepM ARA - 13N - 33N + 53B - 36B - 41N - 42B - 51N 1 18½ 1176
55  
COMMARMOT Richard
  55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
1 B 0 16   SERRET Philippe 1900 N SepM FRA OCC 4 26 1859
2 N 0 36   VAN DEN BRANDE Flup 1560 N SepM FRA OCC 3 22½ 1562
3 B 1 45   HAMPIKIAN Helene 1160 N VetF FRA PAC 17 1351
4 N 0 35   BRUN Michel 1490 N SepM FRA ARA 3 22½ 1611
5 B 0 49   BAUER Pierre 1150 N PpoM FRA OCC 2 19 1295
6 N 0 47   MAUDUIT Emile 1710 N VetM FRA ARA 2 21½ 1318
7 B 0 56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
1399 N SepM ARA - 16B - 36N + 45B - 35N - 49B - 47N - 56B 1 16½ 1167
56  
RAMES Jean-Paul
  56   RAMES Jean-Paul 1399 N VetM FRA ARA 1 16 1081
1 N 0 21   LE DEUFF Frederic 1880 N SepM FRA ARA 4 24½ 1792
2 B 0 37   SOUCHON Ugo 1550 N SenM FRA ARA 3 22½ 1510
3 N 0 51   COMMARMOT Damien 1040 N PupM FRA ARA 2 15 1246
4 B 0 41   DIAGO Vincent 1360 N VetM FRA OCC 3 17½ 1464
5 B 0 46   COELHO-MANDES Antoine 1199 N MinM FRA ARA 14½ 1319
6 N 0 53   GAUDE Nicolas 1320 N SenM FRA ARA 15 1237
7 N 1 55   COMMARMOT Richard 1399 N SepM FRA ARA 1 16½ 1167
1399 N VetM ARA - 21N - 37B - 51N - 41B - 46B - 53N + 55N 1 16 1081
Grille américaine après la ronde 7
Open Aubenas 2018