Club d'Échecs du Bassin d'Annonay

Initiation, entraînements tous niveaux, ...

Championnat Jeunes 2018 - Pupilles M / Agen

Voir l'annonce sur le site de la F.F.E.

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
PATOLE Noam
  1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
1 N 1 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
2 B 1 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
3 N 1 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
4 B 1 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
5 N 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
6 B 1 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
7 N 1 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
8 B 1 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
9 N 1 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
1903 F PupM EST + 43N + 31B + 60N +  2B -  8N + 47B + 18N +  4B +  9N 8 45 55 2096
2  
MAURIZZI Marc Andria
  2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
1 B 1 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
2 N 1 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
3 B 1 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
4 N 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
5 B 1 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
6 N 1 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
7 B 1 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
8 N 1 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
9 B 1 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
2119 F PupM CRS + 26B + 46N + 95B -  1N + 54B + 18N + 11B + 19N +  3B 8 44½ 53 2175
3  
DROIN Augustin
  3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
1 N 1 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
2 B 1 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
3 N 1 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
4 B 1 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
5 N 1 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
6 B 1 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
7 N 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
8 B 1 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
9 N 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
1975 F PupM IDF +105N + 48B + 21N +  6B +  5N +  8B -  4N +  7B -  2N 7 47½ 56½ 2034
4  
MEKHANE Adam
  4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
1 B 1 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
2 N 1 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
3 B 1 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
4 N ½ 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
5 B 1 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
6 N 1 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
7 B 1 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
8 N 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
9 N ½ 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
1907 F PupM IDF + 49B + 22N + 56B = 18N + 33B +  9N +  3B -  1N =  7N 7 45 55 1956
5  
ZACHARY Bastian
  5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
1 N 1 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
2 B 1 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
3 N 1 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
4 B 1 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
5 B 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
6 N 1 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
7 B 0 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
8 N 1 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
9 B 1 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
1884 F PupM EST + 25N + 40B + 75N + 20B -  3B + 46N -  7B + 22N + 19B 7 42½ 52 1882
6  
GHERGHINOIU Lucas
  6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
1 B 1 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
2 N 1 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
3 B 1 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
4 N 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
5 B 1 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
6 N 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
7 B 1 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
8 N 1 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
9 B 1 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
1901 F PupM IDF + 61B + 85N + 73B -  3N + 93B - 19N + 49B + 46N + 24B 7 38½ 47 1814
7  
TRABET Mathis
  7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
1 N > 165   SOUISSI Elyes 1468 F PupM FRA IDF 0 24½ 27
2 B 1 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
3 N 1 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
4 B 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
5 N 1 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
6 B 1 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
7 N 1 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
8 N 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
9 B ½ 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
1909 F PupM ARA >165N + 30B + 92N -  8B + 26N + 21B +  5N -  3N =  4B 45½ 53½ 1862
8  
LAMAZE Simon
  8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
1 B 1 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
2 N 1 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
3 B 1 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
4 N 1 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
5 B 1 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
6 N 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
7 B 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
8 N 1 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
9 B ½ 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
1850 F PupM PDL + 94B + 57N +138B +  7N +  1B -  3N - 19B + 27N = 15B 44½ 52 1818
9  
STRASSER Rouben
  9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
1 N 1 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
2 B ½ 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
3 N 1 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
4 B 1 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
5 N 1 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
6 B 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
7 N 1 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
8 B 1 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
9 B 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
1681 F PupM EST + 28N = 33B + 98N + 14B + 72N -  4B + 76N + 12B -  1B 44 52½ 1679
10  
FOUGHALI Younes
  10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
1 B ½ 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
2 N 1 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
3 B 1 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
4 N 1 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
5 B 0 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
6 N 1 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
7 B ½ 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
8 N 1 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
9 B ½ 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
1660 F PupM IDF = 27B + 39N + 84B + 77N - 18B + 50N = 23B + 25N = 11B 41 50 1670
11  
MAKKAR Rajat
  11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
1 N ½ 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
2 B ½ 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
3 N 1 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
4 B 1 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
5 N 1 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
6 B 1 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
7 N 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
8 B 1 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
9 N ½ 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
1813 F PupM PAC = 52N = 47B +141N + 59B + 37N + 20B -  2N + 55B = 10N 41 48½ 1765
12  
BUI Christopher
  12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
1 N ½ 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
2 B 1 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
3 N 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
4 B 1 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
5 N 1 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
6 B 1 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
7 N 1 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
8 N 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
9 B 1 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
1508 F PupM PAC = 53N + 52B - 14N +102B +137N + 72B + 13N -  9N + 35B 39 46 1632
13  
NGUYEN Clement
  13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
1 B 1 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
2 N 1 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
3 B 0 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
4 N 1 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
5 B ½ 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
6 N 1 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
7 B 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
8 N 1 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
9 B 1 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
1677 F PupM IDF + 51B + 80N - 18B + 67N = 50B + 73N - 12B + 33N + 34B 38½ 47½ 1647
14  
VASSELIN Louis
  14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
1 B 1 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
2 N ½ 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
3 B 1 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
4 N 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
5 B 0 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
6 N 1 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
7 B 1 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
8 N 1 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
9 B 1 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
1232 F PupM BRE + 99B = 51N + 12B -  9N - 36B + 87N + 52B + 65N + 58B 38 46½ 1660
15  
WARNIER Yanis
  15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
1 N 0 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
2 B 1 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
3 N ½ 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
4 B 1 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
5 N 1 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
6 B 1 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
7 N 1 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
8 B ½ 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
9 N ½ 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
1657 F PupM IDF - 82N +137B = 66N + 81B + 70N + 40B + 41N = 24B =  8N 38 45½ 1681
16  
DJOUDI Labir
  16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
1 N ½ 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
2 B 1 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
3 B 1 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
4 N ½ 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
5 B ½ 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
6 N 0 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
7 B 1 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
8 N 1 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
9 N 1 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
1761 F PupM PAC = 47N + 53B +119B = 91N = 34B - 23N + 74B + 39N + 42N 37 44½ 1613
17  
GE Arthur
  17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
1 N 0 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
2 B 1 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
3 N ½ 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
4 B 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
5 N 1 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
6 B ½ 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
7 N ½ 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
8 B 1 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
9 N 1 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
1639 F PupM EST - 33N + 66B =137N +151B + 53N = 25B = 37N + 72B + 38N 37 42½ 1561
18  
RAZAFINDRATSIMA Timothe
  18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
1 N 1 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
2 B 1 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
3 N 1 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
4 B ½ 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
5 N 1 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
6 B 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
7 B 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
8 N 1 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
9 B ½ 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
2146 F PupM PAC + 55N + 42B + 13N =  4B + 10N -  2B -  1B + 37N = 21B 6 47½ 58 1945
19  
BEUROIS Alexandre
  19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
1 N 1 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
2 B 1 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
3 N 0 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
4 B 1 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
5 N 1 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
6 B 1 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
7 N 1 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
8 B 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
9 N 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
1604 F PupM ARA +127N +100B - 20N + 38B + 28N +  6B +  8N -  2B -  5N 6 46 53½ 1811
20  
BAT Bilguun
  20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
1 B 1 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
2 N 1 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
3 B 1 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
4 N 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
5 B 1 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
6 N 0 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
7 B 1 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
8 N ½ 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
9 B ½ 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
1951 F PupM NOR +121B + 36N + 19B -  5N + 22B - 11N + 26B = 21N = 23B 6 43½ 52½ 1753
21  
AUFFRAY-BONNET Gaspard
  21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
1 N 1 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
2 B 1 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
3 B 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
4 N 1 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
5 B 1 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
6 N 0 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
7 N 1 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
8 B ½ 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
9 N ½ 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
1624 F PupM CVL + 59N + 38B -  3B +108N + 79B -  7N + 28N = 20B = 18N 6 41½ 50 1771
22  
LECCIA Thomas
  22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
1 N 1 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
2 B 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
3 N 1 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
4 B 1 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
5 N 0 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
6 B 1 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
7 N 1 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
8 B 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
9 N 1 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
1494 F PupM CRS + 32N -  4B +125N + 56B - 20N + 60B + 92N -  5B + 69N 6 41 48½ 1645
23  
GULIYEV Tofig
  23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
1 N 0 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
2 B 1 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
3 N 1 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
4 B 1 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
5 N ½ 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
6 B 1 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
7 N ½ 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
8 B ½ 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
9 N ½ 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
1397 F PupM CVL - 48N +126B +129N + 64B = 29N + 16B = 10N = 35B = 20N 6 40½ 47½ 1695
24  
MORAIS Thomas
  24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
1 N 1 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
2 B 1 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
3 B ½ 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
4 N 0 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
5 B 1 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
6 N 1 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
7 B 1 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
8 N ½ 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
9 N 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
1706 F PupM IDF + 37N + 82B = 77B - 33N + 39B + 74N + 36B = 15N -  6N 6 40 49 1625
25  
ROBERT Maxime
  25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
1 B 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
2 N 1 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
3 B ½ 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
4 N 1 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
5 B 1 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
6 N ½ 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
7 B 1 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
8 B 0 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
9 N 1 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
1455 F PupM HDF -  5B + 96N = 78B + 84N +119B = 17N + 29B - 10B + 64N 6 40 47½ 1623
26  
RATIER-FONTANA Matteo
  26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
1 N 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
2 B 1 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
3 N 1 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
4 B 1 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
5 B 0 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
6 N 1 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
7 N 0 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
8 B 1 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
9 N 1 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
1484 F PupM CRS -  2N + 62B + 97N + 75B -  7B + 79N - 20N + 92B + 68N 6 39 47 1627
27  
GUICHON Paul
  27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
1 N ½ 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
2 B 0 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
3 N 1 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
4 B 1 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
5 N ½ 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
6 B 1 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
7 N 1 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
8 B 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
9 N 1 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
1429 F PupM IDF = 10N - 91B +149N +133B = 35N + 44B + 30N -  8B + 55N 6 39 45½ 1651
28  
DELABRE Gaspard
  28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
1 B 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
2 N 1 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
3 B 1 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
4 N 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
5 B 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
6 N 1 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
7 B 0 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
8 N 1 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
9 B 1 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
1435 F PupM PAC -  9B +101N +112B +152N - 19B + 83N - 21B + 91N + 46B 6 36 42½ 1579
29  
VOLKOV Andreiy
  29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
1 B 0 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
2 N 1 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
3 B 1 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
4 N 1 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
5 B ½ 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
6 B ½ 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
7 N 0 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
8 N 1 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
9 B 1 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
1780 F PupM PAC - 85B + 87N + 99B + 57N = 23B = 76B - 25N + 93N + 49B 6 35½ 43½ 1547
30  
SIFFERT Arman
  30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
1 B 1 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
2 N 0 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
3 B 1 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
4 N 0 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
5 B 1 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
6 N 1 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
7 B 0 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
8 N 1 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
9 B 1 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
1528 F PupM CVL + 74B -  7N + 96B - 50N +124B + 80N - 27B + 81N + 47B 6 35½ 43 1542
31  
DIMEY-GABERT Quentin
  31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
1 B 1 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
2 N 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
3 B 1 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
4 N 0 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
5 B 0 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
6 N 1 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
7 B 1 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
8 N 1 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
9 B 1 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
1510 F PupM EST + 90B -  1N +131B - 79N -103B +138N +139B + 63N + 51B 6 34½ 41½ 1508
32  
LECLERC Evann
  32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
1 B 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
2 N 0 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
3 B 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
4 N ½ 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
5 B 1 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
6 N ½ 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
7 B 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
8 N 1 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
9 B 1 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
1365 F PupM HDF - 22B -119N +155B =122N +123B = 78N +140B + 54N + 48B 6 31 36½ 1422
33  
TOUSSAINT Florent
  33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
1 B 1 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
2 N ½ 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
3 B 1 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
4 B 1 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
5 N 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
6 N 0 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
7 B 1 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
8 B 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
9 N 1 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
1424 F PupM IDF + 17B =  9N +147B + 24B -  4N - 36N +119B - 13B + 77N 42½ 49 1582
34  
GATINEAU Milann
  34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
1 N 1 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
2 B 0 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
3 N 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
4 B 1 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
5 N ½ 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
6 B 0 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
7 N 1 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
8 B 1 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
9 N 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
1392 F PupM IDF + 44N - 35B +164N + 42B = 16N - 41B +104N + 40B - 13N 40½ 45½ 1666
35  
VAN DEN BRANDE Norman
  35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
1 B ½ 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
2 N 1 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
3 B 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
4 N 0 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
5 B ½ 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
6 N 1 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
7 B 1 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
8 N ½ 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
9 N 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
1698 F PupM OCC = 39B + 34N +151B - 72N = 27B + 57N + 47B = 23N - 12N 39½ 46½ 1502
36  
BEKKARI Nassim
  36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
1 N 1 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
2 B 0 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
3 N ½ 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
4 B 1 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
5 N 1 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
6 B 1 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
7 N 0 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
8 B 0 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
9 N 1 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
1544 F PupM EST + 88N - 20B =102N + 66B + 14N + 33B - 24N - 38B + 72N 39 47½ 1544
37  
ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily
  37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
1 B 0 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
2 N 1 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
3 B 1 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
4 N 1 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
5 B 0 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
6 N 1 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
7 B ½ 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
8 B 0 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
9 N 1 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
1439 F PupM IDF - 24B + 78N +117B + 63N - 11B +103N = 17B - 18B + 75N 39 47 1568
38  
VILLENEUVE Robin
  38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
1 B 1 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
2 N 0 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
3 B 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
4 N 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
5 B 1 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
6 N 1 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
7 B ½ 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
8 N 1 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
9 B 0 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
1388 F PupM NAQ + 54B - 21N +158B - 19N +101B + 58N = 48B + 36N - 17B 39 45 1580
39  
MARAINE Louis Ermiyas
  39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
1 N ½ 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
2 B 0 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
3 N 1 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
4 B 1 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
5 N 0 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
6 B 1 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
7 N 1 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
8 B 0 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
9 N 1 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
1438 F PupM NOR = 35N - 10B +132N + 86B - 24N + 97B + 77N - 16B + 78N 38 45½ 1534
40  
YAPI Mathis Seka
  40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
1 B 1 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
2 N 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
3 B 1 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
4 N ½ 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
5 B 1 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
6 N 0 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
7 B 1 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
8 N 0 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
9 B 1 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
1499 F PupM IDF +141B -  5N +113B = 73N + 87B - 15N + 84B - 34N + 83B 37 44½ 1517
41  
TULLIEZ Andre
  41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
1 B 1 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
2 N ½ 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
3 B ½ 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
4 N 1 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
5 B ½ 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
6 N 1 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
7 B 0 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
8 N ½ 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
9 B ½ 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
1747 F PupM IDF + 93B = 72N = 50B + 80N = 74B + 34N - 15B = 51N = 43B 36 44½ 1518
42  
BELGOUZIA Emir
  42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
1 B 1 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
2 N 0 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
3 B 1 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
4 N 0 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
5 B ½ 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
6 N 1 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
7 B 1 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
8 N 1 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
9 B 0 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
1578 F PupM NAQ +108B - 18N +124B - 34N = 98B + 75N + 50B + 76N - 16B 36 43½ 1555
43  
LE TUAN Minh
  43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
1 B 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
2 N ½ 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
3 B 1 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
4 N 1 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
5 B 0 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
6 N ½ 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
7 B 1 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
8 N > 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
9 N ½ 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
1464 F PupM EST -  1B = 83N +130B +144N - 73B = 98N +103B >110N = 41N 35 41½ 1463
44  
XIONG Noe
  44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
1 B 0 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
2 N 1 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
3 B 1 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
4 B 1 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
5 N 0 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
6 N 0 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
7 B 1 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
8 N ½ 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
9 B 1 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
1543 F PupM IDF - 34B + 69N +111B + 92B - 76N - 27N + 79B = 83N + 74B 34½ 42½ 1441
45  
JAVADZADEH Kenan
  45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
1 B 0 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
2 N 0 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
3 N 1 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
4 B ½ 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
5 N 1 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
6 B 1 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
7 N 0 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
8 B 1 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
9 B 1 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
1603 F PupM EST - 80B - 56N +116N = 97B + 86N +120B - 72N + 73B + 76B 31½ 39 1394
46  
DELESTRE Anatole
  46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
1 N 1 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
2 B 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
3 N 1 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
4 B 1 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
5 N 1 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
6 B 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
7 N 1 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
8 B 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
9 N 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
1578 F PupM BRE + 76N -  2B +103N +100B + 68N -  5B + 59N -  6B - 28N 5 42½ 50½ 1594
47  
MAMMADHUSEYN Djeyhun
  47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
1 B ½ 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
2 N ½ 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
3 B 1 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
4 N 1 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
5 B 1 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
6 N 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
7 N 0 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
8 B 1 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
9 N 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
1440 F PupM PAC = 16B = 11N +101B +138N + 91B -  1N - 35N +109B - 30N 5 40½ 48 1598
48  
MARET Simon
  48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
1 B 1 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
2 N 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
3 B 1 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
4 N 0 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
5 N 1 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
6 B 1 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
7 N ½ 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
8 B ½ 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
9 N 0 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
1577 F PupM PAC + 23B -  3N + 69B - 74N + 56N +100B = 38N = 68B - 32N 5 39½ 48 1464
49  
COSTA Clement
  49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
1 N 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
2 B 1 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
3 N ½ 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
4 B ½ 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
5 N 1 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
6 B 1 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
7 N 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
8 B 1 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
9 N 0 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
1465 F PupM IDF -  4N + 97B = 86N = 62B +114N + 69B -  6N +106B - 29N 5 38½ 46½ 1510
50  
CIARLETTA Ulysse
  50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
1 N ½ 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
2 B 1 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
3 N ½ 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
4 B 1 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
5 N ½ 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
6 B 0 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
7 N 0 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
8 B 1 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
9 B ½ 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
1353 F PupM EST =132N +139B = 41N + 30B = 13N - 10B - 42N +120B = 65B 5 38½ 45½ 1535
51  
LAPITSKI Yaraslau
  51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
1 N 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
2 B ½ 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
3 N ½ 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
4 B 1 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
5 N 1 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
6 B ½ 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
7 N 1 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
8 B ½ 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
9 N 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
1432 F PupM IDF - 13N = 14B =134N +109B +125N = 77B + 62N = 41B - 31N 5 38 45 1415
52  
FAISSOLLE Antonin
  52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
1 B ½ 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
2 N 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
3 B > 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
4 N ½ 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
5 B 1 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
6 B ½ 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
7 N 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
8 B ½ 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
9 N 1 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
1445 F PupM ARA = 11B - 12N >139B = 83N +136B = 68B - 14N = 62B + 97N 5 38 45 1378
53  
LEVY Theo
  53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
1 B ½ 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
2 N 0 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
3 B 1 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
4 N 1 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
5 B 0 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
6 N ½ 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
7 B 0 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
8 N 1 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
9 B 1 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
1366 F PupM NOR = 12B - 16N +123B + 78N - 17B = 96N - 63B +139N +109B 5 37 44 1418
54  
HENRY Soren
  54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
1 N 0 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
2 B 1 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
3 N 1 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
4 B 1 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
5 N 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
6 B 0 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
7 N 1 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
8 B 0 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
9 N 1 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
1539 F PupM EST - 38N +102B +128N + 60B -  2N - 92B +107N - 32B + 99N 5 36½ 44 1454
55  
DE CARVALHO MASSABO Raphael
  55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
1 B 0 18   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2146 F PupM FRA PAC 6 47½ 58
2 N 0 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
3 B 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
4 N 1 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
5 B 1 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
6 N 1 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
7 B 1 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
8 N 0 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
9 B 0 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
1489 F PupM PAC - 18B - 73N +140B +113N +111B + 99N + 81B - 11N - 27B 5 36 43 1464
56  
DEBIE Gwenael
  56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
1 B 1 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
2 B 1 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
3 N 0 4   MEKHANE Adam 1907 F PupM FRA IDF 7 45 55
4 N 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
5 B 0 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
6 N 1 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
7 B 0 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
8 N 1 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
9 B 1 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
1330 F PupM PDL +142B + 45B -  4N - 22N - 48B +122N - 58B +121N + 94B 5 36 42½ 1515
57  
DARNER Louis
  57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
1 N 1 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
2 B 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
3 N 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
4 B 0 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
5 N 1 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
6 B 0 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
7 N ½ 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
8 B ½ 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
9 N 1 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
1421 F PupM OCC +104N -  8B +145N - 29B + 71N - 35B =120N = 86B +106N 5 35½ 42 1486
58  
HERREMAN-BOUTOT Samuel
  58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
1 N 0 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
2 B 0 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
3 N 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
4 B 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
5 N 1 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
6 B 0 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
7 N 1 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
8 B 1 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
9 N 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
1584 F PupM BRE - 67N - 75B +162N +159B +107N - 38B + 56N + 59B - 14N 5 35½ 39 1362
59  
ATTARD Theophile
  59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
1 B 0 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
2 N 1 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
3 B 1 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
4 N 0 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
5 B 1 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
6 N 1 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
7 B 0 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
8 N 0 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
9 B 1 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
1419 F PupM NAQ - 21B +120N +106B - 11N +138B + 91N - 46B - 58N +113B 5 35 42 1511
60  
MATERIA Matteo
  60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
1 B 1 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
2 N 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
3 B 0 1   PATOLE Noam 1903 F PupM FRA EST 8 45 55
4 N 0 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
5 B 1 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
6 N 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
7 B 0 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
8 N 1 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
9 B 1 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
1358 F PupM IDF +123B +148N -  1B - 54N + 95B - 22N -110B +131N + 91B 5 35 41 1459
61  
MARCELLIER Clement
  61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
1 N 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
2 B 1 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
3 N 0 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
4 B 1 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
5 N 1 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
6 B ½ 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
7 N 0 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
8 B ½ 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
9 N 1 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
1464 F PupM ARA -  6N + 86B - 71N +106B +128N = 62B - 68N = 97B +107N 5 34½ 42 1386
62  
POUS Antoine
  62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
1 B 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
2 N 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
3 B ½ 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
4 N ½ 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
5 B 1 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
6 N ½ 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
7 B 0 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
8 N ½ 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
9 B 1 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
1307 F PupM OCC +150B - 26N = 65B = 49N + 94B = 61N - 51B = 52N + 93B 5 34½ 41½ 1467
63  
CERONI Arnaud
  63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
1 N 0 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
2 B 1 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
3 N 1 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
4 B 0 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
5 N 0 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
6 B 1 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
7 N 1 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
8 B 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
9 N 1 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
1221 F PupM -107N +153B + 82N - 37B -100N + 67B + 53N - 31B + 92N 5 34 40½ 1405
64  
PERARD-JOUAULT Ewen
  64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
1 B 0 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
2 N 1 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
3 B 1 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
4 N 0 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
5 B 0 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
6 N 1 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
7 B 1 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
8 N 1 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
9 B 0 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
1605 F PupM BRE - 72B + 79N +107B - 23N - 99B +136N + 98B + 82N - 25B 5 33½ 41 1413
65  
BROUDIC Keryann
  65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
1 N 0 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
2 B 1 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
3 N ½ 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
4 B ½ 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
5 N ½ 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
6 B 1 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
7 N 1 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
8 B 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
9 N ½ 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
1517 F PupM NOR -100N +128B = 62N = 98B = 75N +102B + 73N - 14B = 50N 5 33½ 41 1360
66  
GOURBIERE Timothee
  66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
1 B 1 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
2 N 0 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
3 B ½ 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
4 N 0 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
5 B ½ 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
6 N 0 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
7 B 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
8 N 1 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
9 N 1 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
1348 F PupM OCC +135B - 17N = 15B - 36N =122B -140N +145B +112N +104N 5 33½ 39½ 1422
67  
BAILLEUL Jean Baptiste
  67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
1 B 1 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
2 N 0 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
3 B 1 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
4 B 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
5 N 0 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
6 N 0 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
7 B 1 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
8 N 1 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
9 B 1 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
1401 F PupM ARA + 58B - 95N +120B - 13B - 81N - 63N +116B +111N +101B 5 33 40 1413
68  
ENAUD Ilan
  68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
1 B 0 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
2 N 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
3 B 1 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
4 N 1 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
5 B 0 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
6 N ½ 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
7 B 1 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
8 N ½ 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
9 B 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
1272 F PupM NAQ -130B +155N +121B + 94N - 46B = 52N + 61B = 48N - 26B 5 33 39 1454
69  
SONDERMEIJER Damien
  69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
1 B 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
2 B 0 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
3 N 0 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
4 N 1 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
5 B 1 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
6 N 0 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
7 B 1 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
8 N 1 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
9 B 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
1326 F PupM IDF +162B - 44B - 48N +130N +121B - 49N +105B + 94N - 22B 5 33 38 1462
70  
DUMONTEIL Dimitri
  70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
1 B 0 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
2 N 1 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
3 B 1 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
4 N ½ 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
5 B 0 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
6 N 0 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
7 B ½ 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
8 N 1 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
9 B 1 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
1429 F PupM ARA - 95B +106N +135B =119N - 15B - 84N =115B +114N + 96B 5 30½ 37½ 1388
71  
VACHET Laurent
  71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
1 B 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
2 N 0 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
3 B 1 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
4 N 0 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
5 B 0 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
6 N 0 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
7 B 1 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
8 N 1 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
9 B 1 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
1255 F PupM CRS +161B - 94N + 61B - 93N - 57B -105N + 95B + 98N +108B 5 30 35 1459
72  
LACATUS Gabriel
  72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
1 N 1 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
2 B ½ 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
3 N 1 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
4 B 1 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
5 B 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
6 N 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
7 B 1 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
8 N 0 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
9 B 0 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
1412 F PupM IDF + 64N = 41B +143N + 35B -  9B - 12N + 45B - 17N - 36B 41½ 49½ 1571
73  
PICHON Ewen
  73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
1 N 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
2 B 1 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
3 N 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
4 B ½ 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
5 N 1 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
6 B 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
7 B 0 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
8 N 0 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
9 B 1 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
1322 F PupM NAQ +140N + 55B -  6N = 40B + 43N - 13B - 65B - 45N +119B 39½ 46 1473
74  
EBRARD-DULAC Leopold
  74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
1 N 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
2 B 1 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
3 N 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
4 B 1 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
5 N ½ 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
6 B 0 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
7 N 0 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
8 B 1 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
9 N 0 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
1386 F PupM OCC - 30N +129B +154N + 48B = 41N - 24B - 16N + 89B - 44N 39 45 1478
75  
TRAN Jeremy
  75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
1 B 1 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
2 N 1 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
3 B 0 5   ZACHARY Bastian 1884 F PupM FRA EST 7 42½ 52
4 N 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
5 B ½ 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
6 B 0 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
7 N 1 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
8 N 1 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
9 B 0 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
1327 F PupM IDF +116B + 58N -  5B - 26N = 65B - 42B +126N +119N - 37B 38 45 1420
76  
FISCHLER Oscar
  76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
1 B 0 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
2 N 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
3 B 1 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
4 N 1 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
5 B 1 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
6 N ½ 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
7 B 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
8 B 0 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
9 N 0 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
1397 F PupM IDF - 46B +152N +122B + 95N + 44B = 29N -  9B - 42B - 45N 37½ 43½ 1530
77  
DIMOVSKI Petar
  77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
1 B 1 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
2 B 1 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
3 N ½ 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
4 B 0 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
5 N ½ 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
6 N ½ 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
7 B 0 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
8 N 1 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
9 B 0 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
1197 F PupM PDL +103B +127B = 24N - 10B =104N = 51N - 39B +105N - 33B 36½ 44 1478
78  
NGUYEN Leolio
  78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
1 N 1 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
2 B 0 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
3 N ½ 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
4 B 0 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
5 N 1 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
6 B ½ 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
7 N ½ 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
8 B 1 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
9 B 0 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
1267 F PupM EST +115N - 37B = 25N - 53B +141N = 32B = 88N +100B - 39B 36½ 43½ 1393
79  
TAHAROUNT Ilyan
  79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
1 B 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
2 B 0 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
3 N 1 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
4 B 1 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
5 N 0 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
6 B 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
7 N 0 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
8 N ½ 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
9 B 1 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
1335 F PupM BFC +163B - 64B +104N + 31B - 21N - 26B - 44N =115N +132B 36½ 41 1465
80  
PERTUY Noe
  80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
1 N 1 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
2 B 0 13   NGUYEN Clement 1677 F PupM FRA IDF 38½ 47½
3 N 1 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
4 B 0 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
5 N 1 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
6 B 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
7 N 0 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
8 B ½ 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
9 N 1 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
1404 F PupM EST + 45N - 13B +126N - 41B + 89N - 30B -109N =102B +123N 36 43 1410
81  
CASANAVE Matthieu
  81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
1 B 0 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
2 N 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
3 B 1 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
4 N 0 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
5 B 1 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
6 N 1 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
7 N 0 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
8 B 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
9 N ½ 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
1242 F PupM PDL - 92B +160N + 85B - 15N + 67B + 93N - 55N - 30B = 88N 35½ 41½ 1426
82  
HALLIER-LECHAT Iulian
  82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
1 B 1 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
2 N 0 24   MORAIS Thomas 1706 F PupM FRA IDF 6 40 49
3 B 0 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
4 N 0 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
5 B 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
6 N 1 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
7 B 1 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
8 B 0 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
9 N ½ 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
1429 F PupM BRE + 15B - 24N - 63B -101N +150B +112N + 96B - 64B = 86N 35 42 1375
83  
ROUSSEL Matthieu
  83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
1 N 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
2 B ½ 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
3 N 0 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
4 B ½ 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
5 N 1 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
6 B 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
7 N 1 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
8 B ½ 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
9 N 0 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
1297 F PupM PDL +146N = 43B - 91N = 52B +127N - 28B + 85N = 44B - 40N 35 41½ 1447
84  
TRAN Thomas
  84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
1 N ½ 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
2 B 1 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
3 N 0 10   FOUGHALI Younes 1660 F PupM FRA IDF 41 50
4 B 0 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
5 N 1 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
6 B 1 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
7 N 0 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
8 B ½ 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
9 N ½ 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
1316 F PupM IDF =133N +134B - 10N - 25B +142N + 70B - 40N =104B = 85N 35 41½ 1413
85  
BALDANDORJ Temuulen
  85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
1 N 1 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
2 B 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
3 N 0 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
4 B 0 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
5 B 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
6 N 1 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
7 B 0 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
8 N 1 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
9 B ½ 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
1441 F PupM EST + 29N -  6B - 81N -120B +145B +131N - 83B +103N = 84B 34 40½ 1381
86  
ODONI-RUFFENACH Yann
  86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
1 B 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
2 N 0 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
3 B ½ 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
4 N 0 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
5 B 0 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
6 N 1 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
7 B 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
8 N ½ 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
9 B ½ 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
1261 F PupM OCC +160B - 61N = 49B - 39N - 45B +147N +151B = 57N = 82B 33½ 38 1384
87  
DELAPLACE Mathias
  87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
1 N ½ 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
2 B 0 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
3 N 1 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
4 B 1 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
5 N 0 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
6 B 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
7 N 0 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
8 B 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
9 N 1 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
1424 F PupM PAC = 91N - 29B +142N +143B - 40N - 14B - 97N +146B +125N 32½ 38½ 1355
88  
QUIEVY Leopold
  88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
1 B 0 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
2 N 1 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
3 B 0 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
4 N 1 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
5 B ½ 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
6 N ½ 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
7 B ½ 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
8 N ½ 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
9 B ½ 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
1395 F PupM BFC - 36B +130N -152B +112N = 96B =139N = 78B =101N = 81B 30 36 1271
89  
PIROTH Gabor
  89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
1 B 1 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
2 N 0 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
3 B 0 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
4 N 1 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
5 B 0 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
6 N ½ 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
7 B 1 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
8 N 0 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
9 B 1 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
1251 F PupM NAQ +153B - 93N - 94B +105N - 80B =121N +144B - 74N +124B 28 33½ 1374
90  
DELCROIX Timeo
  90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
1 N 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
2 B ½ 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
3 N 0 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
4 B ½ 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
5 N ½ 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
6 B ½ 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
7 N 1 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
8 B ½ 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
9 N 1 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
1370 F PupM HDF - 31N =143B -133N =132B =126N =142B +134N =125B +120N 27 33 1235
91  
LAOUAMRI Samy
  91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
1 B ½ 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
2 N 1 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
3 B 1 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
4 B ½ 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
5 N 0 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
6 B 0 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
7 N 1 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
8 B 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
9 N 0 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
1645 F PupM IDF = 87B + 27N + 83B = 16B - 47N - 59B + 99N - 28B - 60N 4 38 46½ 1395
92  
DURUP DE BALEINE Come
  92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
1 N 1 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
2 B 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
3 B 0 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
4 N 0 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
5 B 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
6 N 1 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
7 B 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
8 N 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
9 B 0 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
1360 F PupM EST + 81N +154B -  7B - 44N +152B + 54N - 22B - 26N - 63B 4 38 43 1353
93  
BOURDETTE Evan
  93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
1 N 0 41   TULLIEZ Andre 1747 F PupM FRA IDF 36 44½
2 B 1 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
3 N 1 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
4 B 1 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
5 N 0 6   GHERGHINOIU Lucas 1901 F PupM FRA IDF 7 38½ 47
6 B 0 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
7 N 1 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
8 B 0 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
9 N 0 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
1439 F PupM IDF - 41N + 89B +109N + 71B -  6N - 81B +125N - 29B - 62N 4 37½ 45 1393
94  
DEMARIA Toni
  94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
1 N 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
2 B 1 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
3 N 1 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
4 B 0 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
5 N 0 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
6 B 1 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
7 N 1 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
8 B 0 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
9 N 0 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
1454 F PupM ARA -  8N + 71B + 89N - 68B - 62N +134B +114N - 69B - 56N 4 36 43½ 1311
95  
MENOUX Joachim
  95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
1 N 1 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
2 B 1 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
3 N 0 2   MAURIZZI Marc Andria 2119 F PupM FRA CRS 8 44½ 53
4 B 0 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
5 N 0 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
6 B 0 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
7 N 0 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
8 B 1 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
9 N > 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
1661 F PupM EST + 70N + 67B -  2N - 76B - 60N -125B - 71N +129B >138N 4 36 42½ 1341
96  
LE QUILLEC Corentin
  96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
1 N 1 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
2 B 0 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
3 N 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
4 B 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
5 N ½ 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
6 B ½ 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
7 N 0 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
8 B 1 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
9 N 0 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
1287 F PupM PDL +110N - 25B - 30N +154B = 88N = 53B - 82N +141B - 70N 4 36 41½ 1312
97  
CAYROU Fabien
  97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
1 B 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
2 N 0 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
3 B 0 26   RATIER-FONTANA Matteo 1484 F PupM FRA CRS 6 39 47
4 N ½ 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
5 B 1 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
6 N 0 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
7 B 1 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
8 N ½ 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
9 B 0 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
1285 F PupM PAC +158B - 49N - 26B = 45N +144B - 39N + 87B = 61N - 52B 4 36 41 1381
98  
LATASTE Titouan
  98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
1 N ½ 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
2 B 1 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
3 B 0 9   STRASSER Rouben 1681 F PupM FRA EST 44 52½
4 N ½ 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
5 N ½ 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
6 B ½ 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
7 N 0 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
8 B 0 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
9 B 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
1332 F PupM NAQ =149N +133B -  9B = 65N = 42N = 43B - 64N - 71B +140B 4 35½ 41½ 1367
99  
GIUA Louka
  99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
1 N 0 14   VASSELIN Louis 1232 F PupM FRA BRE 38 46½
2 B 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
3 N 0 29   VOLKOV Andreiy 1780 F PupM FRA PAC 6 35½ 43½
4 B 1 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
5 N 1 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
6 B 0 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
7 B 0 91   LAOUAMRI Samy 1645 F PupM FRA IDF 4 38 46½
8 N 1 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
9 B 0 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
1345 F PupM CVL - 14N +163B - 29N +126B + 64N - 55B - 91B +135N - 54B 4 35 39½ 1389
100  
GRESSER Baptiste
  100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
1 B 1 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
2 N 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
3 B 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
4 N 0 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
5 B 1 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
6 N 0 48   MARET Simon 1577 F PupM FRA PAC 5 39½ 48
7 B ½ 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
8 N 0 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
9 B ½ 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
1378 F PupM BFC + 65B - 19N +148B - 46N + 63B - 48N =101B - 78N =118B 4 34½ 41 1328
101  
DE SURY Matthieu
  101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
1 N 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
2 B 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
3 N 0 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
4 B 1 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
5 N 0 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
6 B 1 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
7 N ½ 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
8 B ½ 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
9 N 0 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
1252 F PupM BFC +156N - 28B - 47N + 82B - 38N +127B =100N = 88B - 67N 4 34½ 40½ 1334
102  
SAUZET Tim
  102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
1 B 1 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
2 N 0 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
3 B ½ 36   BEKKARI Nassim 1544 F PupM FRA EST 39 47½
4 N 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
5 B 1 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
6 N 0 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
7 B ½ 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
8 N ½ 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
9 B ½ 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
1316 F PupM IDF +122B - 54N = 36B - 12N +147B - 65N =121B = 80N =115B 4 34 40½ 1363
103  
AMBROSINO Theo
  103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
1 N 0 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
2 B 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
3 B 0 46   DELESTRE Anatole 1578 F PupM FRA BRE 5 42½ 50½
4 N 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
5 N 1 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
6 B 0 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
7 N 0 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
8 B 0 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
9 N 1 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
1326 F PupM OCC - 77N +162B - 46B +158N + 31N - 37B - 43N - 85B +149N 4 33½ 37 1311
104  
CHOUVAEV-KOMIN Daniel
  104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
1 B 0 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
2 N 1 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
3 B 0 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
4 N 1 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
5 B ½ 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
6 N 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
7 B 0 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
8 N ½ 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
9 B 0 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
1630 F PupM IDF - 57B +107N - 79B +131N = 77B +151N - 34B = 84N - 66B 4 33 39 1295
105  
CADOUX Maxandre
  105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
1 B 0 3   DROIN Augustin 1975 F PupM FRA IDF 7 47½ 56½
2 N 0 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
3 N 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
4 B 0 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
5 N 1 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
6 B 1 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
7 N 0 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
8 B 0 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
9 B 1 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
1480 F PupM ARA -  3B -138N +150N - 89B +143N + 71B - 69N - 77B +139B 4 33 39 1270
106  
GHAZARYAN Gurgen
  106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
1 B 1 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
2 B 0 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
3 N 0 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
4 N 0 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
5 B 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
6 N 1 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
7 B 1 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
8 N 0 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
9 B 0 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
1218 F PupM CVL +144B - 70B - 59N - 61N +156B +111N +108B - 49N - 57B 4 33 38½ 1331
107  
BELKAID Sohan
  107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
1 B 1 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
2 B 0 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
3 N 0 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
4 N 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
5 B 0 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
6 N 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
7 B 0 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
8 N 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
9 B 0 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
1338 F PupM IDF + 63B -104B - 64N +145N - 58B +152N - 54B +140N - 61B 4 32 37½ 1357
108  
FONDRAT Johan
  108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
1 N 0 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
2 B 1 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
3 N 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
4 B 0 21   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1624 F PupM FRA CVL 6 41½ 50
5 N 0 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
6 B 1 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
7 N 0 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
8 B 1 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
9 N 0 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
1398 F PupM REU - 42N +109B +146N - 21B -120N +129B -106N +136B - 71N 4 31½ 38 1253
109  
CLUZEL Hadrien
  109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
1 B 1 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
2 N 0 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
3 B 0 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
4 N 0 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
5 B 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
6 N 1 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
7 B 1 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
8 N 0 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
9 N 0 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
1177 F PupM OCC +111B -108N - 93B - 51N +148B +124N + 80B - 47N - 53N 4 31½ 37½ 1311
110  
CHOISET Arthur
  110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
1 B 0 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
2 N 0 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
3 N 0 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
4 B 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
5 N 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
6 B 1 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
7 N 1 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
8 B < 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
9    
1126 F PupM OCC - 96B -117N -114N +162B +159N +128B + 60N 4 31 34½ 1335
111  
TAULEMESSE Nathan
  111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
1 N 0 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
2 B 1 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
3 N 0 44   XIONG Noe 1543 F PupM FRA IDF 34½ 42½
4 B 1 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
5 N 0 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
6 B 0 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
7 N 1 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
8 B 0 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
9 N 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
1317 F PupM PAC -109N +140B - 44N +129B - 55N -106B +142N - 67B +146N 4 30 36 1237
112  
BATTESTI Tizianu
  112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
1 N 0 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
2 B 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
3 N 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
4 B 0 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
5 N 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
6 B 0 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
7 N 1 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
8 B 0 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
9 B 1 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
1240 N PupM CRS -137N +161B - 28N - 88B +164N - 82B +127N - 66B +144B 4 29½ 32 1291
113  
VALDMAN Andrei
  113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
1 N 0 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
2 B 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
3 N 0 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
4 B 0 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
5    
6 N 1 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
7 B 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
8 B 1 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
9 N 0 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
1272 F PupM IDF -143N +157B - 40N - 55B +153N +156B +137B - 59N 4 28 33 1271
114  
ARROUCHE Mehdi
  114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
1 B 0 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
2 N 0 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
3 B 1 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
4 N 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
5 B 0 49   COSTA Clement 1465 F PupM FRA IDF 5 38½ 46½
6 N 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
7 B 0 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
8 B 0 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
9 N 1 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
1320 F PupM NOR -152B -122N +110B +156N - 49B +158N - 94B - 70B +147N 4 28 32½ 1202
115  
BAG Ayoub
  115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
1 B 0 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
2 N ½ 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
3 B 0 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
4 N 0 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
5 N 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
6 B 1 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
7 N ½ 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
8 B ½ 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
9 N ½ 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
1099 E PupM NAQ - 78B =123N -144B -139N +163N +149B = 70N = 79B =102N 4 28 32 1255
116  
LAGUIONIE Valentin
  116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
1 N 0 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
2 N 0 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
3 B 0 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
4 N 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
5 B ½ 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
6 B ½ 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
7 N 0 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
8 B 1 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
9 N 1 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
1200 N PupM OCC - 75N -124N - 45B +155N =153B =141B - 67N +143B +137N 4 27½ 32½ 1260
117  
MORENO CHABOT Clement
  117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
1 N 0 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
2 B 1 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
3 N 0 37   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1439 F PupM RUS IDF 39 47
4 B 0 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
5 N 0 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
6 B 0 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
7 N 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
8 B 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
9 N 1 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
1250 F PupM OCC -154N +110B - 37N -127B -129N -146B +148N +158B +141N 4 26 30½ 1163
118  
BORNI-KERN Valentin
  118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
1 N 0 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
2 B 0 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
3 N 0 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
4 B 0 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
5 N 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
6 B 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
7 N ½ 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
8 B 1 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
9 N ½ 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
1260 N PupM EST -164N -146B -153N -142B +160N +154B =129N +128B =100N 4 22 25 1135
119  
BROLH Alric
  119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
1 N 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
2 B 1 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
3 N 0 16   DJOUDI Labir 1761 F PupM FRA PAC 37 44½
4 B ½ 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
5 N 0 25   ROBERT Maxime 1455 F PupM FRA HDF 6 40 47½
6 B 1 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
7 N 0 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
8 B 0 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
9 N 0 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
1100 F PupM ARA +159N + 32B - 16N = 70B - 25N +137B - 33N - 75B - 73N 38 43 1296
120  
HUANG Julien
  120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
1 B 1 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
2 B 0 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
3 N 0 67   BAILLEUL Jean Baptiste 1401 F PupM FRA ARA 5 33 40
4 N 1 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
5 B 1 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
6 N 0 45   JAVADZADEH Kenan 1603 F PupM FRA EST 31½ 39
7 B ½ 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
8 N 0 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
9 B 0 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
1204 F PupM EST +124B - 59B - 67N + 85N +108B - 45N = 57B - 50N - 90B 34½ 42 1329
121  
BERG Timeo
  121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
1 N 0 20   BAT Bilguun 1951 F PupM FRA NOR 6 43½ 52½
2 B 1 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
3 N 0 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
4 B 1 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
5 N 0 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
6 B ½ 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
7 N ½ 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
8 B 0 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
9 N ½ 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
1471 F PupM EST - 20N +125B - 68N +134B - 69N = 89B =102N - 56B =131N 33 40 1266
122  
MARLIERE-LEPRETRE Corentin
  122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
1 N 0 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
2 B 1 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
3 N 0 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
4 B ½ 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
5 N ½ 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
6 B 0 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
7 N ½ 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
8 B 0 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
9 N 1 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
1158 F PupM NOR -102N +114B - 76N = 32B = 66N - 56B =128N -123B +153N 32 38 1213
123  
ABLIN-DE CLAVERIE Nathan
  123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
1 N 0 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
2 B ½ 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
3 N 0 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
4 B 1 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
5 N 0 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
6 B 0 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
7 B 1 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
8 N 1 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
9 B 0 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
1241 F PupM NOR - 60N =115B - 53N +149B - 32N -126B +130B +122N - 80B 31½ 38 1188
124  
BOURGOIS Leo
  124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
1 N 0 120   HUANG Julien 1204 F PupM FRA EST 34½ 42
2 B 1 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
3 N 0 42   BELGOUZIA Emir 1578 F PupM FRA NAQ 36 43½
4 B 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
5 N 0 30   SIFFERT Arman 1528 F PupM FRA CVL 6 35½ 43
6 B 0 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
7 N ½ 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
8 B 1 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
9 N 0 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
1329 F PupM PDL -120N +116B - 42N +146B - 30N -109B =132N +126B - 89N 31 37½ 1188
125  
KLING Adrien
  125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
1 B 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
2 N 0 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
3 B 0 22   LECCIA Thomas 1494 F PupM FRA CRS 6 41 48½
4 N 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
5 B 0 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
6 N 1 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
7 B 0 93   BOURDETTE Evan 1439 F PupM FRA IDF 4 37½ 45
8 N ½ 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
9 B 0 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
1289 F PupM EST +155B -121N - 22B +148N - 51B + 95N - 93B = 90N - 87B 31 36 1298
126  
DAUDE Alexandre
  126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
1 B 1 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
2 N 0 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
3 B 0 80   PERTUY Noe 1404 F PupM FRA EST 36 43
4 N 0 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
5 B ½ 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
6 N 1 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
7 B 0 75   TRAN Jeremy 1327 F PupM FRA IDF 38 45
8 N 0 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
9 B 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
1149 F PupM OCC +136B - 23N - 80B - 99N = 90B +123N - 75B -124N +151B 30½ 36½ 1255
127  
COQUELLE Addison
  127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
1 B 0 19   BEUROIS Alexandre 1604 F PupM FRA ARA 6 46 53½
2 N 0 77   DIMOVSKI Petar 1197 F PupM FRA PDL 36½ 44
3 B 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
4 N 1 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
5 B 0 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
6 N 0 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
7 B 0 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
8 N 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
9 B ½ 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
1409 F PupM OCC - 19B - 77N +157B +117N - 83B -101N -112B +145N =135B 30½ 36 1177
128  
FALIP MORALES Tom
  128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
1 B 1 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
2 N 0 65   BROUDIC Keryann 1517 F PupM FRA NOR 5 33½ 41
3 B 0 54   HENRY Soren 1539 F PupM FRA EST 5 36½ 44
4 N 1 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
5 B 0 61   MARCELLIER Clement 1464 F PupM FRA ARA 5 34½ 42
6 N 0 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
7 B ½ 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
8 N 0 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
9 B 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
1315 F PupM OCC +145B - 65N - 54B +153N - 61B -110N =122B -118N +157B 30½ 35½ 1183
129  
SAMOUH Moise
  129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
1 B 1 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
2 N 0 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
3 B 0 23   GULIYEV Tofig 1397 F PupM FRA CVL 6 40½ 47½
4 N 0 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
5 B 1 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
6 N 0 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
7 B ½ 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
8 N 0 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
9 B 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
1124 F PupM ARA +131B - 74N - 23B -111N +117B -108N =118B - 95N +152B 30 36 1247
130  
CLUZEL Simon
  130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
1 N 1 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
2 B 0 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
3 N 0 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
4 B 0 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
5 N 0 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
6 B 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
7 N 0 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
8 B 1 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
9 N ½ 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
1122 F PupM OCC + 68N - 88B - 43N - 69B -134N +159B -123N +142B =136N 30 35 1217
131  
MARCHE Nael
  131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
1 N 0 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
2 B 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
3 N 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
4 B 0 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
5 N 1 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
6 B 0 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
7 N 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
8 B 0 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
9 B ½ 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
1277 F PupM CVL -129N +150B - 31N -104B +146N - 85B +158N - 60B =121B 29½ 34½ 1241
132  
LE MASSON Maxime
  132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
1 B ½ 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
2 N 0 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
3 B 0 39   MARAINE Louis Ermiyas 1438 F PupM FRA NOR 38 45½
4 N ½ 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
5 B 0 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
6 N 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
7 B ½ 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
8 N 1 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
9 N 0 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
1241 F PupM OCC = 50B -147N - 39B = 90N -158B +161N =124B +151N - 79N 28½ 32 1200
133  
COMBAUDON Timothee
  133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
1 B ½ 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
2 N 0 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
3 B 1 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
4 N 0 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
5 B 0 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
6 N 0 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
7 B ½ 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
8 N ½ 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
9 B 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
1157 F PupM BRE = 84B - 98N + 90B - 27N -139B -144N =153B =154N +155B 28 33 1175
134  
DEL GIOVANE Fabio
  134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
1 B ½ 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
2 N 0 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
3 B ½ 51   LAPITSKI Yaraslau 1432 F PupM BLR IDF 5 38 45
4 N 0 121   BERG Timeo 1471 F PupM FRA EST 33 40
5 B 1 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
6 N 0 94   DEMARIA Toni 1454 F PupM FRA ARA 4 36 43½
7 B 0 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
8 N ½ 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
9 B 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
1238 F PupM PAC =151B - 84N = 51B -121N +130B - 94N - 90B =156N +154B 27½ 32½ 1210
135  
LU Hailiang
  135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
1 N 0 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
2 B 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
3 N 0 70   DUMONTEIL Dimitri 1429 F PupM FRA ARA 5 30½ 37½
4 B ½ 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
5 N 0 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
6 B 1 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
7 N ½ 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
8 B 0 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
9 N ½ 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
1235 F PupM OCC - 66N +156B - 70N =141B -151N +143B =137N - 99B =127N 26½ 31½ 1225
136  
ROSSIGNOL Nathan
  136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
1 N 0 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
2 B 0 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
3 N 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
4 B 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
5 N 0 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
6 B 0 64   PERARD-JOUAULT Ewen 1605 F PupM FRA BRE 5 33½ 41
7 B 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
8 N 0 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
9 B ½ 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
1311 F PupM HDF -126N -145B +161N +164B - 52N - 64B +150B -108N =130B 26½ 29 1167
137  
BRICARD Raphael
  137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
1 B 1 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
2 N 0 15   WARNIER Yanis 1657 F PupM FRA IDF 38 45½
3 B ½ 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
4 N 1 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
5 B 0 12   BUI Christopher 1508 F PupM FRA PAC 39 46
6 N 0 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
7 B ½ 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
8 N 0 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
9 B 0 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
1352 F PupM OCC +112B - 15N = 17B +147N - 12B -119N =135B -113N -116B 3 35½ 42 1213
138  
OKHANIAN Giorgi
  138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
1 N 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
2 B 1 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
3 N 0 8   LAMAZE Simon 1850 F PupM FRA PDL 44½ 52
4 B 0 47   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1440 F PupM FRA PAC 5 40½ 48
5 N 0 59   ATTARD Theophile 1419 F PupM FRA NAQ 5 35 42
6 B 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
7 N 0 146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
8 B 1 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
9 B < 95   MENOUX Joachim 1661 F PupM FRA EST 4 36 42½
1306 F PupM EST +157N +105B -  8N - 47B - 59N - 31B -146N +150B 3 33½ 39 1282
139  
LAMOTHE Hugo
  139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
1 B ½ 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
2 N 0 50   CIARLETTA Ulysse 1353 F PupM FRA EST 5 38½ 45½
3 N < 52   FAISSOLLE Antonin 1445 F PupM FRA ARA 5 38 45
4 B 1 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
5 N 1 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
6 B ½ 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
7 N 0 31   DIMEY-GABERT Quentin 1510 F PupM FRA EST 6 34½ 41½
8 B 0 53   LEVY Theo 1366 F PupM FRA NOR 5 37 44
9 N 0 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
1301 F PupM NAQ =147B - 50N +115B +133N = 88B - 31N - 53B -105N 3 33 39½ 1251
140  
COMBAUDON Cyprien
  140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
1 B 0 73   PICHON Ewen 1322 F PupM FRA NAQ 39½ 46
2 N 0 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
3 N 0 55   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1489 F PupM FRA PAC 5 36 43
4 B 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
5 N 1 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
6 B 1 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
7 N 0 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
8 B 0 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
9 N 0 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
1189 F PupM BRE - 73B -111N - 55N +160B +154N + 66B - 32N -107B - 98N 3 32½ 37 1182
141  
DUFFROS Kelig
  141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
1 N 0 40   YAPI Mathis Seka 1499 F PupM FRA IDF 37 44½
2 B 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
3 B 0 11   MAKKAR Rajat 1813 F PupM FRA PAC 41 48½
4 N ½ 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
5 B 0 78   NGUYEN Leolio 1267 F PupM FRA EST 36½ 43½
6 N ½ 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
7 B 1 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
8 N 0 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
9 B 0 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
1365 F PupM OCC - 40N +164B - 11B =135N - 78B =116N +152B - 96N -117B 3 32 35½ 1194
142  
VERBEKE Jonas
  142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
1 N 0 56   DEBIE Gwenael 1330 F PupM FRA PDL 5 36 42½
2 N ½ 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
3 B 0 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
4 N 1 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
5 B 0 84   TRAN Thomas 1316 F PupM FRA IDF 35 41½
6 N ½ 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
7 B 0 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
8 N 0 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
9 B 1 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
1209 F PupM EST - 56N =144N - 87B +118N - 84B = 90N -111B -130N +156B 3 30 35½ 1165
143  
ROUMEGUERE Gabin
  143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
1 B 1 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
2 N ½ 90   DELCROIX Timeo 1370 F PupM FRA HDF 27 33
3 B 0 72   LACATUS Gabriel 1412 F PupM FRA IDF 41½ 49½
4 N 0 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
5 B 0 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
6 N 0 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
7 B ½ 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
8 N 0 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
9 B 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
1118 F PupM NAQ +113B = 90N - 72B - 87N -105B -135N =147B -116N +159B 3 29½ 34½ 1192
144  
ONG Winael
  144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
1 N 0 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
2 B ½ 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
3 N 1 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
4 B 0 43   LE TUAN Minh 1464 F PupM FRA EST 35 41½
5 N 0 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
6 B 1 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
7 N 0 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
8 B ½ 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
9 N 0 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
1336 F PupM EST -106N =142B +115N - 43B - 97N +133B - 89N =149B -112N 3 29 35 1144
145  
NAL Ludovic
  145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
1 N 0 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
2 N 1 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
3 B 0 57   DARNER Louis 1421 F PupM FRA OCC 5 35½ 42
4 B 0 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
5 N 0 85   BALDANDORJ Temuulen 1441 F PupM FRA EST 34 40½
6 B 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
7 N 0 66   GOURBIERE Timothee 1348 F PupM FRA OCC 5 33½ 39½
8 B 0 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
9 N 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
1150 N PupM OCC -128N +136N - 57B -107B - 85N +164B - 66N -127B +160N 3 29 32 1198
146  
MOULANIER Lorens
  146   MOULANIER Lorens 1138 F PupM FRA MAR 3 28½ 35½
1 B 0 83   ROUSSEL Matthieu 1297 F PupM FRA PDL 35 41½
2 N 1 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
3 B 0 108   FONDRAT Johan 1398 F PupM FRA REU 4 31½ 38
4 N 0 124   BOURGOIS Leo 1329 F PupM FRA PDL 31 37½
5 B 0 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
6 N 1 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
7 B 1 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
8 N 0 87   DELAPLACE Mathias 1424 F PupM FRA PAC 32½ 38½
9 B 0 111   TAULEMESSE Nathan 1317 F PupM FRA PAC 4 30 36
1138 F PupM MAR - 83B +118N -108B -124N -131B +117N +138B - 87N -111B 3 28½ 35½ 1198
147  
LEBRUN Mathieu
  147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
1 N ½ 139   LAMOTHE Hugo 1301 F PupM FRA NAQ 3 33 39½
2 B 1 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
3 N 0 33   TOUSSAINT Florent 1424 F PupM FRA IDF 42½ 49
4 B 0 137   BRICARD Raphael 1352 F PupM FRA OCC 3 35½ 42
5 N 0 102   SAUZET Tim 1316 F PupM FRA IDF 4 34 40½
6 B 0 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
7 N ½ 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
8 N 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
9 B 0 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
1141 F PupM HDF =139N +132B - 33N -137B -102N - 86B =143N +159N -114B 3 28 33 1170
148  
LALONDE Hugo
  148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 60   MATERIA Matteo 1358 F PupM FRA IDF 5 35 41
3 N 0 100   GRESSER Baptiste 1378 F PupM FRA BFC 4 34½ 41
4 B 0 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
5 N 0 109   CLUZEL Hadrien 1177 F PupM FRA OCC 4 31½ 37½
6 N 0 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
7 B 0 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
8 N 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
9 N 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
1030 N PupM EST EXE - 60B -100N -125B -109N -150N -117B +164N +162N 3 27½ 30 1047
149  
CHAIB Youssef
  149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
1 B ½ 98   LATASTE Titouan 1332 F PupM FRA NAQ 4 35½ 41½
2 N 0 151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
3 B 0 27   GUICHON Paul 1429 F PupM FRA IDF 6 39 45½
4 N 0 123   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 F PupM FRA NOR 31½ 38
5 B 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
6 N 0 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
7 B 1 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
8 N ½ 144   ONG Winael 1336 F PupM FRA EST 3 29 35
9 B 0 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
1210 N PupM EST = 98B -151N - 27B -123N +157B -115N +155B =144N -103B 3 27 32 1173
150  
CELESTIN Dimitri
  150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
1 N 0 62   POUS Antoine 1307 F PupM FRA OCC 5 34½ 41½
2 N 0 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
3 B 0 105   CADOUX Maxandre 1480 F PupM FRA ARA 4 33 39
4 B 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
5 N 0 82   HALLIER-LECHAT Iulian 1429 F PupM FRA BRE 35 42
6 B 1 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
7 N 0 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
8 N 0 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
9 B 1 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
1146 F PupM REU - 62N -131N -105B +161B - 82N +148B -136N -138N +158B 3 26½ 30 1147
151  
FESIGNY Alexis
  151   FESIGNY Alexis 1351 F PupM FRA OCC 31 37½
1 N ½ 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
2 B 1 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
3 N 0 35   VAN DEN BRANDE Norman 1698 F PupM FRA OCC 39½ 46½
4 N 0 17   GE Arthur 1639 F PupM FRA EST 37 42½
5 B 1 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
6 B 0 104   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1630 F PupM FRA IDF 4 33 39
7 N 0 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
8 B 0 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
9 N 0 126   DAUDE Alexandre 1149 F PupM FRA OCC 30½ 36½
1351 F PupM OCC =134N +149B - 35N - 17N +135B -104B - 86N -132B -126N 31 37½ 1194
152  
BELLINI Luca
  152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
1 N 1 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
2 B 0 76   FISCHLER Oscar 1397 F PupM FRA IDF 37½ 43½
3 N 1 88   QUIEVY Leopold 1395 F PupM FRA BFC 30 36
4 B 0 28   DELABRE Gaspard 1435 F PupM FRA PAC 6 36 42½
5 N 0 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
6 B 0 107   BELKAID Sohan 1338 F PupM FRA IDF 4 32 37½
7 N 0 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
8 B ½ 153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
9 N 0 129   SAMOUH Moise 1124 F PupM FRA ARA 30 36
1186 F PupM OCC +114N - 76B + 88N - 28B - 92N -107B -141N =153B -129N 30½ 36 1138
153  
BUET Clovis
  153   BUET Clovis 1065 F PupM FRA BFC 29 35
1 N 0 89   PIROTH Gabor 1251 F PupM FRA NAQ 28 33½
2 N 0 63   CERONI Arnaud 1221 F PupM FRA 5 34 40½
3 B 1 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
4 B 0 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
5 N ½ 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
6 B 0 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
7 N ½ 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
8 N ½ 152   BELLINI Luca 1186 F PupM FRA OCC 30½ 36
9 B 0 122   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 F PupM FRA NOR 32 38
1065 F PupM BFC - 89N - 63N +118B -128B =116N -113B =133N =152N -122B 29 35 1051
154  
DE SOUSA Mathieu
  154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
1 B 1 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
2 N 0 92   DURUP DE BALEINE Come 1360 F PupM FRA EST 4 38 43
3 B 0 74   EBRARD-DULAC Leopold 1386 F PupM FRA OCC 39 45
4 N 0 96   LE QUILLEC Corentin 1287 F PupM FRA PDL 4 36 41½
5 B 0 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
6 N 0 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
7 N 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
8 B ½ 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
9 N 0 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
1063 F PupM MAR +117B - 92N - 74B - 96N -140B -118N +163N =133B -134N 27½ 31½ 1087
155  
BRESSON DE SAINT AUB Galthier
  155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
1 N 0 125   KLING Adrien 1289 F PupM FRA EST 31 36
2 B 0 68   ENAUD Ilan 1272 F PupM FRA NAQ 5 33 39
3 N 0 32   LECLERC Evann 1365 F PupM FRA HDF 6 31 36½
4 B 0 116   LAGUIONIE Valentin 1200 N PupM FRA OCC 4 27½ 32½
5 N ½ 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
6 B 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
7 N 0 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
8 B 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
9 N 0 133   COMBAUDON Timothee 1157 F PupM FRA BRE 28 33
1136 F PupM EST -125N - 68B - 32N -116B =162N +163B -149N +160B -133N 27 29½ 1053
156  
HIRTH Alexandre
  156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
1 B 0 101   DE SURY Matthieu 1252 F PupM FRA BFC 4 34½ 40½
2 N 0 135   LU Hailiang 1235 F PupM FRA OCC 26½ 31½
3 N 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
4 B 0 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
5 N 0 106   GHAZARYAN Gurgen 1218 F PupM FRA CVL 4 33 38½
6 B 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
7 N 0 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
8 B ½ 134   DEL GIOVANE Fabio 1238 F PupM FRA PAC 27½ 32½
9 N 0 142   VERBEKE Jonas 1209 F PupM FRA EST 3 30 35½
1084 F PupM EST -101B -135N +163N -114B -106N +162B -113N =134B -142N 26½ 29 1065
157  
VALADE Marc-Aurele
  157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
1 B 0 138   OKHANIAN Giorgi 1306 F PupM FRA EST 3 33½ 39
2 N 0 113   VALDMAN Andrei 1272 F PupM FRA IDF 4 28 33
3 N 0 127   COQUELLE Addison 1409 F PupM FRA OCC 30½ 36
4 B ½ 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
5 N 0 149   CHAIB Youssef 1210 N PupM FRA EST 3 27 32
6 B 0 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
7 N 1 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
8 B 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
9 N 0 128   FALIP MORALES Tom 1315 F PupM FRA OCC 30½ 35½
1142 F PupM OCC -138B -113N -127N =163B -149N -160B +162N +161B -128N 21½ 24 1070
158  
ROBIN Jules
  158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
1 N 0 97   CAYROU Fabien 1285 F PupM FRA PAC 4 36 41
2 B 1 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
3 N 0 38   VILLENEUVE Robin 1388 F PupM FRA NAQ 39 45
4 B 0 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
5 N 1 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
6 B 0 114   ARROUCHE Mehdi 1320 F PupM FRA NOR 4 28 32½
7 B 0 131   MARCHE Nael 1277 F PupM FRA CVL 29½ 34½
8 N 0 117   MORENO CHABOT Clement 1250 F PupM FRA OCC 4 26 30½
9 N 0 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
1126 F PupM OCC - 97N +159B - 38N -103B +132N -114B -131B -117N -150N 2 28½ 33½ 1065
159  
DARTOIS Sylvain
  159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
1 B 0 119   BROLH Alric 1100 F PupM FRA ARA 38 43
2 N 0 158   ROBIN Jules 1126 F PupM FRA OCC 2 28½ 33½
3 B 1 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
4 N 0 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
5 B 0 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
6 N 0 130   CLUZEL Simon 1122 F PupM FRA OCC 30 35
7 N 1 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
8 B 0 147   LEBRUN Mathieu 1141 F PupM FRA HDF 3 28 33
9 N 0 143   ROUMEGUERE Gabin 1118 F PupM FRA NAQ 3 29½ 34½
1270 F PupM ARA -119B -158N +160B - 58N -110B -130N +161N -147B -143N 2 25 28½ 964
160  
PENARRUBIA Maxime
  160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
1 N 0 86   ODONI-RUFFENACH Yann 1261 F PupM FRA OCC 33½ 38
2 B 0 81   CASANAVE Matthieu 1242 F PupM FRA PDL 35½ 41½
3 N 0 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
4 N 0 140   COMBAUDON Cyprien 1189 F PupM FRA BRE 3 32½ 37
5 B 0 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
6 N 1 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
7 B 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
8 N 0 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
9 B 0 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
1099 E PupM OCC - 86N - 81B -159N -140N -118B +157N +164B -155N -145B 2 24 27 985
161  
SCHMITT Anatole
  161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
1 N 0 71   VACHET Laurent 1255 F PupM FRA CRS 5 30 35
2 N 0 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
3 B 0 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
4 N 0 150   CELESTIN Dimitri 1146 F PupM FRA REU 3 26½ 30
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 132   LE MASSON Maxime 1241 F PupM FRA OCC 28½ 32
7 B 0 159   DARTOIS Sylvain 1270 F PupM FRA ARA 2 25 28½
8 N 0 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
9 B 1 164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
1099 E PupM OCC - 71N -112N -136B -150N EXE -132B -159B -157N +164B 2 23½ 26½ 888
162  
MEYZONNIER Gabin
  162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
1 N 0 69   SONDERMEIJER Damien 1326 F PupM FRA IDF 5 33 38
2 N 0 103   AMBROSINO Theo 1326 F PupM FRA OCC 4 33½ 37
3 B 0 58   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1584 F PupM FRA BRE 5 35½ 39
4 N 0 110   CHOISET Arthur 1126 F PupM FRA OCC 4 31 34½
5 B ½ 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
6 N 0 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
7 B 0 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
8 N 1 163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
9 B 0 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
1190 N PupM ARA - 69N -103N - 58B -110N =155B -156N -157B +163N -148B 26½ 30 938
163  
POTRON Raphael
  163   POTRON Raphael 1212 F PupM FRA OCC 22½ 24½
1 N 0 79   TAHAROUNT Ilyan 1335 F PupM FRA BFC 36½ 41
2 N 0 99   GIUA Louka 1345 F PupM FRA CVL 4 35 39½
3 B 0 156   HIRTH Alexandre 1084 F PupM FRA EST 26½ 29
4 N ½ 157   VALADE Marc-Aurele 1142 F PupM FRA OCC 21½ 24
5 B 0 115   BAG Ayoub 1099 E PupM FRA NAQ 4 28 32
6 N 0 155   BRESSON DE SAINT AUB Galthier 1136 F PupM FRA EST 27 29½
7 B 0 154   DE SOUSA Mathieu 1063 F PupM FRA MAR 27½ 31½
8 B 0 162   MEYZONNIER Gabin 1190 N PupM FRA ARA 26½ 30
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1212 F PupM OCC - 79N - 99N -156B =157N -115B -155N -154B -162B EXE 22½ 24½ 776
164  
POIZAT Gaspard
  164   POIZAT Gaspard 1099 E PupM FRA ARA 1 25½ 29
1 B 1 118   BORNI-KERN Valentin 1260 N PupM FRA EST 4 22 25
2 N 0 141   DUFFROS Kelig 1365 F PupM FRA OCC 3 32 35½
3 B 0 34   GATINEAU Milann 1392 F PupM FRA IDF 40½ 45½
4 N 0 136   ROSSIGNOL Nathan 1311 F PupM FRA HDF 26½ 29
5 B 0 112   BATTESTI Tizianu 1240 N PupM FRA CRS 4 29½ 32
6 N 0 145   NAL Ludovic 1150 N PupM FRA OCC 3 29 32
7 N 0 160   PENARRUBIA Maxime 1099 E PupM FRA OCC 2 24 27
8 B 0 148   LALONDE Hugo 1030 N PupM FRA EST 3 27½ 30
9 N 0 161   SCHMITT Anatole 1099 E PupM FRA OCC 2 23½ 26½
1099 E PupM ARA +118B -141N - 34B -136N -112B -145N -160N -148B -161N 1 25½ 29 887
165  
SOUISSI Elyes
  165   SOUISSI Elyes 1468 F PupM FRA IDF 0 24½ 27
1 B < 7   TRABET Mathis 1909 F PupM FRA ARA 45½ 53½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1468 F PupM IDF 0 24½ 27 0
Grille américaine après la ronde 9
Championnat de France 2018 - Pupilles