Club d'Échecs du Bassin d'Annonay

Initiation, entraînements tous niveaux, ...

Open des Inventeurs 2019 - Principal / Annonay

Voir l'annonce sur le site de la F.F.E.

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 f
ONDOZI Murtez
  1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
1 B 1 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
2 N 1 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
3 B 1 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
4 N 1 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
5 B 1 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
6 N 1 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
7 B 1 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
2451 F SenM ARA + 21B +  3N +  5B + 11N +  2B +  4N +  9B 7 29 2760
2  
MULLER Anthony
  2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
1 N 1 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
2 B 1 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
3 N 1 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
4 B 1 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
5 N 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
6 B 1 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
7 B 1 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
2275 F SenM ARA + 31N + 25B +  4N + 10B -  1N +  9B +  5B 6 27½ 2300
3  
PHILIP Sylvain
  3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
1 N 1 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
2 B 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
3 N 1 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
4 B 1 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
5 N ½ 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
6 B 1 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
7 N 1 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
1706 F SenM ARA + 26N -  1B + 34N + 19B = 10N + 12B + 13N 25½ 1934
4  
BUMBA Ovidiu
  4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
1 B 1 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
2 N 1 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
3 B 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
4 N 1 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
5 B 1 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
6 B 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
7 N 1 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
1866 F SenM ARA + 34B + 23N -  2B + 21N +  6B -  1B + 12N 5 27½ 1936
5  
RANN Raphael
  5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
1 N 1 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
2 B 1 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
3 N 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
4 N ½ 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
5 B 1 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
6 B 1 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
7 N 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
1870 N SenM ARA + 22N +  7B -  1N =  6N + 14B + 10B -  2N 30 1987
6  
AIT Michel
  6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
1 N ½ 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
2 B 1 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
3 N 1 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
4 B ½ 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
5 N 0 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
6 B ½ 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
7 N 1 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
1660 N SepM ARA = 27N + 13B + 14N =  5B -  4N = 11B + 18N 25 1776
7  
MOTTET Quentin
  7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
1 B 1 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
2 N 0 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
3 B 0 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
4 N 1 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
5 B 1 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
6 N 1 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
7 B ½ 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
1630 N MinM ARA + 20B -  5N - 18B + 26N + 15B + 16N =  8B 24 1668
8  
BERNE Christian
  8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
1 B 0 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
2 N ½ 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
3 N ½ 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
4 B 1 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
5 N 1 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
6 B 1 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
7 N ½ 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
1660 N VetM ARA - 15B = 18N = 13N + 28B + 19N + 22B =  7N 22½ 1586
9  
BREAU Clement
  9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
1 N 1 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
2 B 1 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
3 N 0 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
4 B 1 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
5 B 1 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
6 N 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
7 N 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
1730 F SenM ARA + 19N + 15B - 10N + 18B + 11B -  2N -  1N 4 28½ 1780
10  
HOYER Hans-Gerd
  10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
1 B 1 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
2 N 1 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
3 B 1 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
4 N 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
5 B ½ 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
6 N 0 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
7 N ½ 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
2140 N VetM ARA + 24B + 12N +  9B -  2N =  3B -  5N = 11N 4 28 1886
11  
TELECHEV Anton
  11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
1 N 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
2 N 1 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
3 B 1 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
4 B 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
5 N 0 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
6 N ½ 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
7 B ½ 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
1555 F SenM ARA + 36N + 16N + 29B -  1B -  9N =  6N = 10B 4 26 1721
12  
MAZET Pascal
  12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
1 N 1 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
2 B 0 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
3 N 1 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
4 B 1 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
5 B 1 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
6 N 0 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
7 B 0 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
1640 N SepM ARA + 30N - 10B + 28N + 17B + 16B -  3N -  4B 4 25 1681
13  
DE MUYSER Xavier
  13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
1 B ½ 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
2 N 0 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
3 B ½ 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
4 N 1 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
5 B 1 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
6 N 1 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
7 B 0 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
1730 N SepM ARA = 18B -  6N =  8B + 29N + 24B + 23N -  3B 4 24 1608
14  
DAUPHIN Pierre-Louis
  14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
1 B ½ 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
2 N 1 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
3 B 0 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
4 N 1 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
5 N 0 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
6 B ½ 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
7 N 1 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
1737 F SenM ARA = 29B + 17N -  6B + 27N -  5N = 18B + 22N 4 22½ 1573
15  
MATHON Sylvain
  15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
1 N 1 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
2 N 0 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
3 B 0 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
4 B 1 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
5 N 0 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
6 B 1 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
7 B 1 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
1359 F BenM ARA +  8N -  9N - 21B + 31B -  7N + 25B + 23B 4 22 1668
16  
GJURAJ Shtjefen
  16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
1 N 1 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
2 B 0 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
3 N 1 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
4 B 1 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
5 N 0 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
6 B 0 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
7 N 1 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
1830 N VetM ARA + 28N - 11B + 22N + 23B - 12N -  7B + 24N 4 21½ 1589
17  
CHALANCON Alexandre
  17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
1 N 1 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
2 B 0 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
3 B 1 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
4 N 0 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
5 N 0 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
6 B 1 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
7 B 1 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
1141 F BenM ARA + 33N - 14B + 24B - 12N - 23N + 31B + 21B 4 19 1569
18  
GAILLARD Chrystopher Junior
  18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
1 N ½ 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
2 B ½ 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
3 N 1 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
4 N 0 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
5 B 1 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
6 N ½ 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
7 B 0 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
1400 N CadM ARA = 13N =  8B +  7N -  9N + 21B = 14N -  6B 25½ 1666
19  
CALDERON-FERNANDEZ Gerard
  19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
1 B 0 9   BREAU Clement 1730 F SenM FRA ARA 4 28½ 1780
2 B 1 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
3 N 1 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
4 N 0 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
5 B 0 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
6 N ½ 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
7 B 1 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
1400 F SenM ARA -  9B + 33B + 25N -  3N -  8B = 20N + 30B 23 1568
20  
MIALON Franck
  20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
1 N 0 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
2 B 0 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
3 N 0 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
4 N 1 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
5 B 1 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
6 B ½ 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
7 N 1 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
1283 F SenM ARA -  7N - 22B - 31N + 35N + 33B = 19B + 28N 17½ 1443
21  
AILLOUD Bruno
  21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
1 N 0 1 f ONDOZI Murtez 2451 F SenM KOS ARA 7 29 2760
2 B 1 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
3 N 1 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
4 B 0 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
5 N 0 18   GAILLARD Chrystopher Junior 1400 N CadM FRA ARA 25½ 1666
6 B 1 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
7 N 0 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
1517 F VetM ARA -  1N + 26B + 15N -  4B - 18N + 27B - 17N 3 26½ 1482
22  
MATHON Jeremy
  22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
1 B 0 5   RANN Raphael 1870 N SenM FRA ARA 30 1987
2 N 1 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
3 B 0 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
4 N 1 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
5 B 1 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
6 N 0 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
7 B 0 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
1440 N SenM ARA -  5B + 20N - 16B + 30N + 25B -  8N - 14B 3 23½ 1567
23  
VALETTE Alain
  23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
1 N 1 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
2 B 0 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
3 N 1 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
4 N 0 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
5 B 1 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
6 B 0 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
7 N 0 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
1610 N VetM ARA + 35N -  4B + 32N - 16N + 17B - 13B - 15N 3 23 1479
24  
MOREL Ewan
  24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
1 N 0 10   HOYER Hans-Gerd 2140 N VetM FRA ARA 4 28 1886
2 B 1 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
3 N 0 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
4 B 1 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
5 N 0 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
6 B 1 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
7 B 0 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
1460 N BenM ARA - 10N + 30B - 17N + 32B - 13N + 26B - 16B 3 21½ 1510
25  
LEGENDRE Julien
  25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
1 B 1 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
2 N 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
3 B 0 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
4 B 1 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
5 N 0 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
6 N 0 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
7 B 1 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
1690 N SenM ARA + 32B -  2N - 19B + 34B - 22N - 15N + 31B 3 20½ 1479
26  
MENDOZA Cesar
  26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
1 B 0 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
2 N 0 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
3 B 1 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
4 B 0 7   MOTTET Quentin 1630 N MinM FRA ARA 24 1668
5 N 1 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
6 N 0 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
7 B 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
1399 E SenM ARA -  3B - 21N + 35B -  7B + 32N - 24N + 36B 3 19½ 1393
27  
BEN EZZEDDINE Riwan
  27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
1 B ½ 6   AIT Michel 1660 N SepM FRA ARA 25 1776
2 N 0 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
3 B 1 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
4 B 0 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
5 N ½ 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
6 N 0 21   AILLOUD Bruno 1517 F VetM FRA ARA 3 26½ 1482
7 B 1 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
1370 E SenM ARA =  6B - 29N + 33B - 14B = 34N - 21N + 32B 3 18 1497
28  
TURC Didier
  28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
1 B 0 16   GJURAJ Shtjefen 1830 N VetM FRA ARA 4 21½ 1589
2 N 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
3 B 0 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
4 N 0 8   BERNE Christian 1660 N VetM FRA ARA 22½ 1586
5 B ½ 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
6 N 1 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
7 B 0 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
1410 N SepM ARA - 16B + 36N - 12B -  8N = 30B + 29N - 20B 21 1356
29  
SILLERO Pierre
  29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
1 N ½ 14   DAUPHIN Pierre-Louis 1737 F SenM FRA ARA 4 22½ 1573
2 B 1 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
3 N 0 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
4 B 0 13   DE MUYSER Xavier 1730 N SepM FRA ARA 4 24 1608
5 N 0 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
6 B 0 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
7 N 1 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
1402 F SepM ARA = 14N + 27B - 11N - 13B - 31N - 28B + 35N 19½ 1408
30  
HAIDUCU Vlad
  30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
1 B 0 12   MAZET Pascal 1640 N SepM FRA ARA 4 25 1681
2 N 0 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
3 B 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
4 B 0 22   MATHON Jeremy 1440 N SenM FRA ARA 3 23½ 1567
5 N ½ 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
6 B 1 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
7 N 0 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
1320 N MinM ARA - 12B - 24N + 36B - 22B = 28N + 34B - 19N 17½ 1308
31  
NAUD Therese
  31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
1 B 0 2   MULLER Anthony 2275 F SenM FRA ARA 6 27½ 2300
2 N 0 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
3 B 1 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
4 N 0 15   MATHON Sylvain 1359 F BenM FRA ARA 4 22 1668
5 B 1 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
6 N 0 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
7 N 0 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
1485 F SepF ARA -  2B - 32N + 20B - 15N + 29B - 17N - 25N 2 23 1309
32  
MOLLON Georges
  32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
1 N 0 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
2 B 1 31   NAUD Therese 1485 F SepF FRA ARA 2 23 1309
3 B 0 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
4 N 0 24   MOREL Ewan 1460 N BenM FRA ARA 3 21½ 1510
5 B 0 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
6 N 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
7 N 0 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
1399 E VetM ARA - 25N + 31B - 23B - 24N - 26B + 36N - 27N 2 17 1333
33  
THERME David
  33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
1 B 0 17   CHALANCON Alexandre 1141 F BenM FRA ARA 4 19 1569
2 N 0 19   CALDERON-FERNANDEZ Gerard 1400 F SenM FRA ARA 23 1568
3 N 0 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
4 B ½ 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
5 N 0 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
6 N ½ 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
7 B 1 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
1590 N SenM ARA - 17B - 19N - 27N = 36B - 20N = 35N + 34B 2 17 1155
34  
BARBIER Guy
  34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
1 N 0 4   BUMBA Ovidiu 1866 F SenM ROU ARA 5 27½ 1936
2 B 1 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
3 B 0 3   PHILIP Sylvain 1706 F SenM FRA ARA 25½ 1934
4 N 0 25   LEGENDRE Julien 1690 N SenM FRA ARA 3 20½ 1479
5 B ½ 27   BEN EZZEDDINE Riwan 1370 E SenM FRA ARA 3 18 1497
6 N 0 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
7 N 0 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
1430 N VetM ARA -  4N + 35B -  3B - 25N = 27B - 30N - 33N 21 1322
35  
TERRIER Christiane
  35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
1 B 0 23   VALETTE Alain 1610 N VetM FRA ARA 3 23 1479
2 N 0 34   BARBIER Guy 1430 N VetM FRA ARA 21 1322
3 N 0 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
4 B 0 20   MIALON Franck 1283 F SenM FRA ARA 17½ 1443
5 N 1 36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
6 B ½ 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
7 B 0 29   SILLERO Pierre 1402 F SepM FRA ARA 19½ 1408
1147 F VetF ARA - 23B - 34N - 26N - 20B + 36N = 33B - 29B 15½ 1187
36  
CHEVALIER Andre
  36   CHEVALIER Andre 1130 N SepM FRA ARA ½ 16 1024
1 B 0 11   TELECHEV Anton 1555 F SenM FRA ARA 4 26 1721
2 B 0 28   TURC Didier 1410 N SepM FRA ARA 21 1356
3 N 0 30   HAIDUCU Vlad 1320 N MinM FRA ARA 17½ 1308
4 N ½ 33   THERME David 1590 N SenM FRA ARA 2 17 1155
5 B 0 35   TERRIER Christiane 1147 F VetF FRA ARA 15½ 1187
6 B 0 32   MOLLON Georges 1399 E VetM FRA ARA 2 17 1333
7 N 0 26   MENDOZA Cesar 1399 E SenM FRA ARA 3 19½ 1393
1130 N SepM ARA - 11B - 28B - 30N = 33N - 35B - 32B - 26N ½ 16 1024
Grille américaine après la ronde 7
open_inventeurs