Club d'Échecs du Bassin d'Annonay

Initiation, entraînements tous niveaux, ...

Tournois agréés F.F.E. en ligue Auvergne-Rhône-Alpes

25 avril Championnat International de Lyon 2019 Henri Rinck 69 LYON
27 avril 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 63 CLERMONT-FERRAND
27 avril Rapide Interne Huriel Les Bains 5 03 NERIS-LES-BAINS
28 avril Rapide de Chambery 2019 73 CHAMBERY
28 avril Rapide de Chambery 2019 (-1500) 73 CHAMBERY
28 avril Trophée Vercingétorix 2019 63 LA-ROCHE-BLANCHE
01 mai 19ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi A 01 BOURG-EN-BRESSE
01 mai 19ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi B 01 BOURG-EN-BRESSE
01 mai 26ème Open Rapide du 1er Mai de Vichy 03 VICHY
04 mai Tournoi 1 d'entraînement Circuit Diagonale TV 4 mai 2019 69 LYON
04 mai 4eme Open fide de Roanne (-2200) 42 ROANNE
04 mai Circuit Rapide Jeunes 69 / Étape de Massis 69 LYON
08 mai L'Echiquier Grenoblois Printemps 2019 (-2200) 38 GRENOBLE
11 mai 39e Coupe de Valence 26 VALENCE
17 mai 5ème tournoi de l'agglomération clermontoise 63 CLERMONT-FERRAND
18 mai circuit jeunes 2607 etape 3 07 DAVEZIEUX
19 mai 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 38 SAINT-EGREVE
19 mai 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 38 SAINT-EGREVE
19 mai Trophées Bernard PAPET 2019 phase 4 01 VILLARS-LES-DOMBES
19 mai Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 Mai 2019 69 LYON
25 mai 5ème étape du circuit féminin 69 LYON
25 mai 15éme rapide jeunes de Corbas 69 CORBAS
30 mai 5e Trophée de la Mémoire 69 DECINES-CHARPIEU
01 juin Rapide Interne Huriel Les Bains 6 03 HURIEL
01 juin Challenge des Jeunes de Savoie à Tamie 2019 Tournoi Elite 74 FAVERGES
01 juin Challenge des Jeunes de Savoie a Tamie 2019 Tournoi C1 74 FAVERGES
01 juin challenge des jeunes de savoie de Tamie tournoi C2 74 FAVERGES
01 juin Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2019 -3- 38 SAINT-MARTIN-D'HERES
01 juin Pré Rapide Diagonale TV Lyon 2019 69 LYON
02 juin 4e Open Rapide de Sassenage 38 SASSENAGE
02 juin 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 38 SASSENAGE
02 juin Championnat Drôme-Ardèche 2019 07 LAMASTRE
08 juin Open des Lions 2019 (-1600) 69 LYON
08 juin 24eme Open FIDE de Meximieux -2200 Elo FIDE 01 MEXIMIEUX
08 juin 9e Open Jeunes FIDE de Meximieux (-1600) 01 MEXIMIEUX
08 juin Open 74 2019 74 SEYNOD
09 juin 7ème tournoi d'échecs de parties rapides de l’Echiquier montluçonnais 03 MONTLUCON
15 juin 17ème Grand Prix d'Echecs de Villefranche en Beaujolais (-2200) 69 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
15 juin 17ème Grand Prix d'Echecs de Villefranche en Beaujolais Open B (-1600) 69 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
15 juin Tournoi interne 2019 du cercle d'échecs d'Evian (-2200) 74 EVIAN-LES-BAINS
22 juin Championnat International de Lyon de Blitz 2019 69 LYON
23 juin Championnat International de Lyon de parties rapides 2019 69 LYON
29 juin 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 38 VILLARD-DE-LANS
29 juin 16e open de Villard de Lans - Accession 38 VILLARD-DE-LANS
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 38 VAUJANY
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 38 VAUJANY
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 38 VAUJANY
20 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 74 THONES
21 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 74 THONES
21 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-1500) 74 THONES
29 juil. 25ème Festival International de Chambery - Principal (plus de 1700) 73 CHAMBERY
29 juil. 25ème Festival International de Chambery - Accession (moins de 1800) 73 CHAMBERY
29 juil. 25ème Festival International de Chambery - Petits Zelos (moins de 1500) 73 CHAMBERY
14 sept. 19e Open de Bourgoin-Jallieu Principal (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU
14 sept. 19e Open de Bourgoin-Jallieu Accession (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU